Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики. Дневники участников
Случайная запись из дневника HISTORIAS DE AMOR
Аватар для Tallo4ka

История моих друзей, ЧАСТЬ 3

Запись от Tallo4ka размещена 01.01.2011 в 13:33
...Было раннее утро.Моника открыла глаза и поняла,что это сон,ей приснился странный и в тоже время страшный сон.Проснувшись,она даже не поняла где она ,а сердце пыталось выскочить из груди от страха,который сжимал её душу .Она встала,подошла к малышу,он крепко спал в своей кроватке.Моника поцеловала его и прошла на кухню,няня уже хлопотала на кухне,она сварила Монике кофе и приготовила завтрак малышу.Он просыпался почти в одно и тоже время.От сна на сердце было тревожно и не понятное беспокойство охватило её.Всё утро она не могла унять это беспокойство.С малышом было всё в порядке,почему же так на душе тошно.Был уже полдень,когда в дверь тихонько постучали.Моника подошла к двери и открыла её.На пороге стоял Энтони,он старался не выдать своего беспокойства,улыбнувшись он поздоровался.»Энтони»-удивилась она.»Я очень рада тебя видеть,проходи.»-сказала Моника.Он не знал с чего начать. Они обменялись пару фразами ,но она видела,что он нервничает.Моника сразу поняла,что за беспокойство мучило её всё утро,да ещё этот жуткий сон.С её любимым что то случилось.Она почти выкрикнула,опередив его-«Что с ним?Говори,не молчи,слышишь!»»Он вторые сутки без сознания и бредит.Он всё время зовёт тебя.Ты не могла,бы поехать со мной к нему,может он бы услышал твой голос и…»Энтони не успел договорить,как Моника позвала няню,которая с малышом вышла к ней и сказала,что скоро вернётся.Энтони посмотрел на неё удивлёнными глазами и спросил:»Ты вышла замуж,это твой ребёнок?»Но она схватив его за рукав потащила к выходу.»Я по дороге тебе всё расскажу»-сказала она.Внизу их ждало такси,на котором Энтони приехал к ней.Ей почему то захотелось ему рассказать,обо всём,что накопилось у неё за это время.Что она не знала,что беременна,когда ушла от Энрике,но она была счастлива,что хоть частичка его останется с ней навсегда рядом.Что весь этот год она приезжала в аэропорт и в стороне наблюдала за ним. Он вздохнул с облегчением:-«Значит Энрике не показалось тогда в аэропорту,что он видел её, и очень обрадовался,Энрике теперь тоже отец.У него самого было двое детей,мальчик и девочка и он ощущал себя очень счастливым человеком….
…Моника подошла к постели Энрике,поправляя одеяло, она взяла в свои руки его ладонь и, прижавшись к ней щекой, смотрела на него измученного и такого дорого для неё человека.Наклонившись над ним она приложила свою прохладную рук к его горячему лбу и поправив его не послушные волосы она присела возле него.Домой ей так и не удалось поехать.Она звонила несколько раз домой,чтобы узнать за малыша и пожелать им спокойной ночи.Энтони проведывал каждый день Энрике и заезжал узнать,как дела у малыша.
Несколько дней у него всё ещё держалась температура….
….Энрике оказался в каком то тёмном лесу,он не понимал, как он попал сюда.Он огляделся,но кроме черноты ничего не видел.Болело всё тело,как будто тысячи иголок вонзались одновременно в него.И вдруг он услышал голос до боли знакомый голос,который звал его…Он приоткрыл глаза и увидел её лицо,оно было не чётким.Он застонал и прошептал пересохшими губами :»Моника.»И опять провалился в пустоту.…
…Она гладила его по голове,по его волнистым,чёрным волосам.Как же она соскучилась за ним.»Как же она соскучилась по этим карим глазам, Один раз заглянув в эти волшебные глаза, не забудешь их янтарный огонь ,по его голосу и улыбке..» Окунувшись в воспоминания о нём, она тонула в его чувствах, в его любви…Она тихонько позвала его,он пошевелился и приоткрыл глаза , тихо простонав он попытался протянуть руку,но это было так неуклюже,она взяла его руку в свою и через некоторое время было слышно спокойное дыхание,он крепко спал.….
Врач посмотрел на неё и сказал:»Не переживайте, теперь то будет всё хорошо. Температура упала и дыхание стало ровным,он крепко уснул.Вам тоже надо бы поспать,вы тоже устали,вторые сутки не спите.»Но она боялась выпустить его руку из своей руки,боялась,что всё исчезнет,как сон.В доме наступила тишина,все разъехались по домам.Моника сидела у постели Энрике,положив голову ему на грудь.Постепенно сон сморил её и она мирно заснула держа его руку в своей руке…
…Он всё падал и падал в эту темноту,сердце бешено колотилось,горло сжимало стальным обручем.Он не мог произнести ни слова .Из темноты он опять услышал голос,;-«опять этот голос,но откуда он доносится?» Энрике сделал усилие и закричал:-«Моника…»
Энрике открыл глаза,минуту лежал соображая,где он,и что с ним ,что это сон или явь,Он пошевелился и поднял голову, он был дома,но что с ним,почему он лежит…. Он попытался приподняться и увидел Монику ,крепко спящую, её ладони держали его руку, прижимая её к своей щеке. Она рядом…Совсем рядом…Он чувствует ее дыхание, ощущает неповторимый запах её волос, Он погладил её по голове свободной рукой, приятное чувство разливалось у него по телу. Моника моментально открыла глаза, она подняла голову и увидела ,что он проснулся…Их взгляды встретились.
Он смотрел в её большие голубые глаза. Как же ему все это время не хватало ее глаз, ее улыбки, её запаха волос,ее голоса,просто ее самой,казалось, что только он закроет глаза и она исчезнет… И он снова потеряет ее.Этого больше он не сможет пережить. Как же он хотел,чтобы она простила и поверила.И чтобы снова он мог заключить ее в свои объятия, чтобы снова мог целовать ее, и знать, что она принадлежит лишь ему… Но тут он вспомнил:»она не принадлежит ему,она замужем и у неё есть ребёнок». Невольный стон вырвался у него из груди …Но противостоять своему желанию Энрике не мог,желанию обнять её,крепко прижать её к себе, чтобы она услышала стук его сердца, которое твердило лишь о любви к ней…
… Его удивленные, и такие нежные глаза смотрят на нее.В этот момент она думала, что сердце выпрыгнет из груди,никакая сила не смогла бы заставить его успокоится и биться спокойно… Перед глазами всплыли картинки из счастливого прошлого, где они были вместе… Где любовь и взаимопонимание, нежность и трепетность, счастье и надежда согревали души и сердца… Где сердце замирало и билось в унисон с его сердцем… Где его глаза смотрели с любовью и нежностью на нее… Где его голос звучал с трепетом лишь для нее… Разве можно по приказу забыть эти минуты, эти ощущения и чувства..
«Энрике,милый»-только и успела сказать Моника.Он взял её руки в свои и привлёк к себе.Он обнял её так крепко,насколько хватило сил. Он не мог оторваться от самой удивительной и прекрасной женщины в его жизни. Моника прижалась к его колючей щеке и замерла не желая шевелиться.Сколько так прошло времени никто не заметил. Его сердце вырывалось из груди. Не хватало воздуха, казалось, что он сейчас потеряет сознание от ее близости… Она ведь совсем рядом.Он тихо,почти шёпотом сказал:» Но ведь ты же …я видел…я знаю…»-стал запинаться Энрике,он рассказал ей,что он был возле её дома и видел её с ребёнком на руках..Она не дала ему договорить,прикоснувшись к его губам .»Ничего то ты не знаешь»Я давно тебе хотела рассказать,но боялась,что ты не захочешь меня видеть.Прости»-прошептала она.»Нет!»-сказал Энрике;»Это ты прости меня.Знаю, я и только я виноват во всем, что случилось.Но я ЛЮБЛЮ тебя.Люблю.Люблю больше жизни.Прости меня, пожалуйста.Мне очень плохо без тебя . Лишь твоя любовь может вернуть меня к прежней жизни.»-»Я тоже тебя люблю и я хочу умирать от нежности, падая в твои объятия. Хочу, чтобы так было всегда.»-сказав это,Моника поцеловала его.
Энтони не знал ещё,что Энрике пришёл в себя,что Моника ему всё рассказала и о сыне и обо всём остальном.Энтони тихонько приоткрыл дверь в комнату ,не веря,что слышит голос Энрике.Забыв о правилах приличия,он ворвался в комнату ринувшись к другу заключил его в свои крепкие ,дружеские объятия.Энтони был настоящим другом и вообще хорошим человеком. Он привёз няню и малыша,как просила Моника.Она очень соскучилась за сыном,ведь она никогда не оставляла его так на долго. Моника взяла малыша на руки,прижала его и поцеловав подошла к Энрике.Энтони тихонько вышел из комнаты,чтобы не мешать .
«Это твой сын,Энрике.»-сказала Моника,присев к нему на кровать.Малыш смотрел на него широко открытыми глазами и улыбнувшись протянул к нему свою ручку. С полным счастьем в глазах Энрике заглянула в её глаза,а после посмотрев на младшего Рики и обняв их сказал:»Жизнь может быть прекрасной только лишь, когда они вместе. Теперь Их любви ничего не страшно.»
Прошло много лет,но всё так же в парке гуляют двое,не смотря на преклонный возраст они держатся за руки и о чём то болтают.

Конец

Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь