PDA

Просмотр полной версии : Что подарить на свадьбу?


Katish
22.05.2007, 12:46
Доброе время суток, форумчата!
Скоро у самого близкого мне человека свадьба... Возник вопрос, что подарить?
Деньги как то банально.... Хотелось бы, чтобы чтото осталось на память...
Модж что посоветуете?
Заранее благодарю всех....

Fortune
19.10.2007, 05:15
Я буду банальной..но все равно считаю что деньги.. пусть молодые сами решат куда их потратить.. либо спросить у них самих чего бы они хотели сами... Тогда исключается что молодоженам подарят 2-3 практически одинаковых подарка..

Либо как вариант, подарите что-нибудь памятное, но недорогое, плюс тот же банальный конверт..

В качестве памятного кстати вполне может подойти и праздничная презентация из фотографий молодоженов (сделанных до свадьбы, так сказать "досемейная история", или интересный коллаж, если вы умеете работать например с фотошопом, или заказанный где-то коллаж, либо сделанная на заказ большая открытка с красивым поздравлением и фотографией молодых на ней...

Памятное может быть сделано самим и храниться всю жизнь, а может быть куплено и пылиться на антресолях..

Айгуль, любящая Алексея
19.10.2007, 09:55
Katish, я тоже придерживаюсь мнения, что деньги на свадьбу самый нормальный подарок, преподнести же их можно не просто в конверте, а обыграть, допустим так: в красивый фотоальбом для жениха и невесты, где вместо фотографий будут вставлены купюры (разного достоинтства или одного) в долларах, евро или рублях зависит от состояния твоего кошелька).
Так же альтернативой деньгам может послужить подарочный сертификат или подарочная карта. Эта вещь дает возможность приобрести товар или услугу стоимостью эквивалентной стоимости сертиификата. Вариантов на эту тему множество: салоны красоты, посещение ресторанов, на различного рода обучения, на приобретение покупок в магазинах (для дома, для будущего малыша) или рандеву на лимузине, вот ссылочка, услуга есть на нашем сайте: http://world-of-love.ru/modules.php?name=Shop&file=index2&id=limo Так же есть комплект подарка- приключения на двоих: http://world-of-love.ru/modules.php?name=Shop&file=index2&id=limo Вообще посмотри эти ссылочки, там есть интересные подарки, моженшь заказать их, если не хочешь дарить деньги - подари им незабываемые впечатления! ;)

Happy_Ямайка
19.10.2007, 10:46
У моей подруги тоже скоро свадьба. И мы скорее всего подарим деньги, если спецзаказов не будет. К деньгам же приложим открытку и, например, сердце с ключиком.
Не думай, что тут все жадные до денег, на семейную жизнь смотреть надо реально. Подарок часто зависит от того, где молодые жить будут. Мои друзья будут жить с родителями, поэтому посуда, бытовая техника и т.д. сразу отпадают. Всегда можно подарить красивый комплект постельного белья... Что-то для интерьера дарить можно, только посоветовавшись...
Лучше спроси у невесты/жениха.

doxolce
19.10.2007, 10:48
Вот такой вопрос, если у человека есть все, что ему можно подарить в таком случае? Подруга выщла замуж я спрашивала, что ей надо в подарок-она сказала у нее все есть. Деньги и сувениры отметаются сразу. Помогите кто может)))

Айгуль, любящая Алексея
19.10.2007, 10:55
doxolce, вот тут (http://world-of-love.ru/forum/showpost.php?p=172854&postcount=16) девушка придумала отличную, просто замечательную идею, тем у кого все есть ;)
А так мне кажется лучше обратиться не к жениху и невесте с вопросом, а к их родителям, они должны подсказать ;)

doxolce
19.10.2007, 10:59
А что надо записывать это видеопоздравление с любыми людьми на улице))) понимаешь, получится только от меня это) мы редко с ней видимся....ох и не знаю даже..

Маринеска
22.10.2007, 16:56
Очень интересная идея, нарытая когда-то давным-давно на просторах Интернета, довольно легко воплощается в жизнь.
Календарь эмоций представляет собой лист, расчерченный на 365 клеток. К нему прилагаются фломастеры 4х цветов. Ну например красный, синий, желтый, зеленый.
Каждому цвету отводится свое значение - вы можете оставить выбор за одаренным вами человеком, или предписать сами, например, синий - печальный-грустный, зеленый - спокойный-нейтральный, желтый - радостный-положительный, красный - страстно-восторженный. И каждый день вечером заштриховывать клеточку дня "его" цветом.
Необходимо каждую клеточку поделить пополам (наикосок) - верх его, низ ее, или как угодно. В конце года будет очень интересно посчитать сколько раз их настроения совпадали, где они противоречили друг другу, да и вообще прекрасная память о первом семейном годе.
Как все это реализовать - дело ваше. :-) Есть масса вариантов - на одном листе, разбить по месяцам и сшить в блокнот, сделать от руки или на компьютере - все зависит от вашей фантазии и навыков. Можно сделать два одинаковых листка для каждого и вести не подглядывая к друг дружке - и потом спустя год сверить, можно эмоции не цветами, а смайликами, можно небольшие комментарии к некоторым дням на обратной стороне листа. Особо продвинутым можно программку такую написать, она еще и статистику будет выдавать, а можно и прогноз на следующий год заставить ее делать - на диск записать, обложку в фотошопе сделать и подарить.

Такой календарь будет отличным дополнением к основному денежному подарку :-) Я, как и большинство отписавшихся, считаю, что лучше дарить деньги, чтобы не получилась гора пледов, чайников и тостеров.
P.S.: Вообще, такой календарь можно дарить не только на свадьбу, но и на любую другую годовщину :-)

Маринеска
23.10.2007, 01:10
Решила выложить идею, назревшую при пейджерном общении с Иринкой-Дохольцем.
Можно написать и красиво оформить историю знакомства пары. Историю уместить на лист А4, покрасить лист в чае, высушить, края опалить - имитация свитка, свернуть в рулончик. К горлышку бутылки шампанского красивой веревочкой привязать, можно воском, а лучше сургутом веревочку на бутылке закрепить. Можно изначально купить какой-нибудь стилизованный под папирус лист и на нем калиграфическим почерком историю.
Свиток можно предварительно "состарить", это подробно описывается здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=4815&page=2), пост 18.

На бутылку шампанского предварительно наклеиваются этикетки с фотографиями молодых. Образцы этикеток можно скачать здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=4815&page=5), пост 44.

doxolce
23.10.2007, 05:17
Вот откликнулась на зов, дорогая Маришка)):heart :daizy :daizy :daizy =спасибо....я посмотрю, заморочек столько с папирусом энтим) :z141 мож что сотворю

Salexy
31.10.2007, 13:09
Мы одним нашим друзьями подарили на свадьбу плаванье с дельфинами. Дело в том, что они слишком необычная пара и необычные люди, чтобы дарить деньги или постельное белье, а тем более если учесть, что он француз, познакомились и поженились они в Китае, а сейчас живут в Африке, то лучшего подарка, чем яркие впечатления вместе, на мой взгляд, и придумать нельзя было. Если кому интересно могу рассказать поподробнее.

Айгуль, любящая Алексея
01.11.2007, 10:35
У моей подруги в следующем году будет свадьба, я озадачилась подарком, и наткнулась на такие удивительные фотографии
http://content.foto.mail.ru/mail/eyegool/98/i-72.jpg
К сожалению, описания не было как делать, но самому догадаться не сложно: во-первых, если кто не догадался- это из полотенец. Берется три белых (можно нежно-розового цвета) полотенца разного размера, сворачиваются в рулончик, чтоб складывались как матрешка. Закрепляются с шпильками для волос (на конце которых жемчужинки), между основаниями атласные бантики, и сверху можно, допустим использовать детский бант, или лучше самой смастерить и сшить подобный. По бокам тортик украсить бусами и положить все на красивый поднос. Вот такая нехитрая затея. Выглядит по-крайне мере очень аппетитно :) И полотенца в любом хозяйстве пригодятся, тем более белый цвет подойдет к любому интерьеру, и преподнесено очень оригинально. Мне очень понравился такой вариант подарка.
http://content.foto.mail.ru/mail/eyegool/98/i-71.jpg

Francaise
01.11.2007, 10:56
Наша свадьба была почти месяц назад. Подарили, в основном, деньги, но есть и замечательные подарки!!! Нужно только проявить фантазию!
Вот, например, мой брат подарил нам шелковое постельное белье серо-розового цвета. На подушках вышиты наши с мужем имена (на розовой серым цветом мое имя и наоборот) и рядом еще вышито сердечко, а в нем сплетены наши инициалы. Пододеяльник тоже расшит всевозможными надписями и узорами! ВОСХИТИТЕЛЬНО! Нам с мужем очень понравилось!
А моя подруга подарила плюшевое одеяло, очень здорово лежать под ним вечером в обнимку и смотреть телевизор. Сами мы я, думаю, вряд ли бы себе его купили.

Примеров подарков может быть очень много. Решение дарить деньги или нет, зависит от вас.
Получать подарки всегда очень приятно! Это остается на память, ну и не только.

Mazaja
01.11.2007, 11:00
Айгуль, идея неплохая! И очень красиво выглядит! А мне вот сразу такая вот мысль пришла, если все же хочется помимо полотенец еще что-то подарит, то подарочек, можно завернуть в полотенца. Будет еще один сюрпризик, когда они всю эту красотищу развернут! Хотя я бы такое оставила ;)

Маринеска
01.11.2007, 13:51
Айгуль, восхительная идея с полотенцами! Огромное спасибо! Так можно любые полотенца дарить не только на свадьбу, просто тортик другого цвета смастерить! Красотища!

Francaise, идея с постельным бельем отличная! Твой брат молодец!
А вот по поводу пледа - вопрос спорный. Это хорошо, что он вам подошел. Но вот моей подруге подарили три пледа. Спрашивается, что делать с таким количеством одинаковых вещей? Или вот, например, брату моему два пылесоса подарили. А сестре моего мужа две стиральные машинки. Что с ними делать? Поэтому, если у приглашенных нет возможности договориться между собой, нужно дарить деньги, или подарочные сертификаты, или эксклюзивные подарки, которые мы в этой теме и рассматриваем.
Кстати, как вариант, на постельном белье можно сделать фотографии жениха и невесты на наволочках, а на пододеяльнике совместную.

Айгуль, любящая Алексея
04.11.2007, 16:11
Меня сейчас стал волновать вопрос дарения подарков на свадьбу, вот прогулялась я по просторам интернета и, что выделила в плане обыгрывания денег:

-Можно купить много красивой оберточной бумаги и сделать самим из картона макет конфеты большого размера или же взять тубус(после заполнив его конфетами и оформив как большую конфету), Разменяные деньги (мелочь) запаковать в цветную бумажку и сделать маленькие конфетки, купюры так же можно свернуть в трубочку и оформить, для объема можно добавить туда реальных конфет, аккуратно все упаковать так, чтобы это все не вывалилось....дарить это молодым нужно со словами о сладкой жизни ;) Потом им интересно будет разворачивать и подсчитывать :)
-Можно купить красивую копилку и туда положить все деньги, которые хотите подарить
-Конверт в конверте и т.д. в последнем немаленькая купюра.
-Деньги можно подарить не как все в конвертах, а в прямоугольной красиво оформленной коробке
-Можно купить чемодан или сделать небольшой собствеенно ручно из картона и заполнить его деньгами. Для объема можно некоторые нарисовать, фальшивки подкинуть под низ, сверху настоящие. И открыточку соответственно сверху или под самый низ положить. Чемодан денег получится :)

crash
22.11.2007, 19:58
Какую крвсоту можна сделать, если немного приложить усидчивость и терпения к добрым любящим рукам))):

http://cp.c-ij.com/english/3D-papercraft/toy/images/t-weddingbear_i_e.jpg

Девочка:http://cp.c-ij.com/english/3D-papercraft/teddy/download/t-weddingbear-bride01_e_a4.pdf
http://cp.c-ij.com/english/3D-papercraft/teddy/download/t-weddingbear-bride02_e_a4.pdf
Мальчик: http://cp.c-ij.com/english/3D-papercraft/teddy/download/t-weddingbear-groom_e_a4.pdf
Инструкции:
http://cp.c-ij.com/english/3D-papercraft/teddy/download/t-weddingbear-bride_i_e_a4.pdf
http://cp.c-ij.com/english/3D-papercraft/teddy/download/t-weddingbear-groom_i_e_a4.pdf

Happy_Ямайка
23.11.2007, 10:22
А вот меня волнует такой вопрос: на Западе принято рассылать лист со списком желаемых подарков. Поймут ли нас в России, если вдруг мы решим приложить к приглашению такой список?

anty
23.11.2007, 10:50
Happy_Ямайка, я даже не знаю, как отреагируют гости. Одно дело близкие друзья, они сами могут спросить, что тебе подарить, а вот остальные? Хорошо, если они подарят деньги, то сами сможете приобрести все нужное. А если надярят кучу всяких ненужных подарков?

Вот моему брату на свадьбу подарили 5 наборов посуды - одинаковых. Понимаю один, но зачем им 5. Стоят в кладовой.
Так, что это вопрос очень серьезный.

Маринеска
23.11.2007, 12:20
Ириш, не поймут :-) Я вообще не соображу, как этот список действует. Вот выберет кто-то из списка утюг. И что? Он должен вам об этом сообщить, чтобы остальных гостей предупредили, что этот подарок уже выбран? Или нет? Тогда есть риск, что получите кучу утюгов. И куда с ними? Или вот, опять же. Пишешь - хотим утюг. И дарят вам Скарлет, а вы Тефаль хотите.

Happy_Ямайка
23.11.2007, 12:27
Система такая: присылают (отдают) приглашения, к которых лежит список с номером телефона т.н. распорядителя. Готь звонит ему и говорит, что он будет дарить. Распорядитель отмечает. Если кто-то еще позвонит, то распорядитель скажет, что подарок уже занят.

Эти размышления навеяны свадьбой подруги. Потому что ей хотелось получить много подарков, но т.к. она не давала конкретные указания, все дарили деньги...

Айгуль, любящая Алексея
23.11.2007, 12:56
Не нравится мне этот список. особенно после того как он попал к нам в семью от родственников молодых. В списке был один быт указан. Папа вообще не знал, что выбирать и некрасиво это показалась нашей семье, там все подарки были неравнозначны, т.е. кто-то дарит холодильник, а кто-то чайник. Папа мой был просто возмущен, и мы с ним решил "отомстить" празднующим, отсканировали мы этот список, он даже никак украшен не был, просто распечатан как таблица. И нужно было фамилию вписать рядом с тем, что выбрали, если же с кем-то совпадало, то должны были позвонить и сами попросить нужную вещь или деньгами. Ну вернусь к тому, что мы с папой сделали: после того как отсканировали ввели в список туалетную бумагу и после поставили рядом с ней галочку. Затем отдали так список, молодожены на нас так посмотрели, типа: что это такое? Ну папа ответил, что остановил свой выбор на бумаге. Молодожены, приняли бумагу за деньги и ушли обрадовшись, взяв список. На свадьбе же я не присутствовала, были только родители. Но я так хохотала, когда они рассказывали, ведь на самом же деле они купили небольшой набор туалетной, но хорошей бумаги, нежно салатового цвета :) упаковывала бумагу я, и вот после когда все по очереди дарили подарки папа сделал вид, что ему очень тяжело поднимать свой подарок, и после попросил их открыть, у тех же глаза на лоб полезли, рассказывает, после вскрытия. Папа попросил открыть дальше, и вот жених вытащил один самый первый рулон, и как раз в начале при наматывании там был сертификат - это мы с папой спрятали :) В общем сертификат подарили в магазин быта. :) Ну все от души посмеялись, и как всегда наша семья чем-то выделилась. А вообще говоря про вот такие списки, чаще всего сейчас продвинутая молодежь создает сайт, где вывешивает список, гости заходят и забивают себе причиндалы на дарование. Вот.

Маринеска
23.11.2007, 13:15
Айгуль, ну сайт - это ооочень продвинуто :-) Не все же доступ в интернет имеют. Идея хороша, но как быть с родственниками "того" поколения? Ведь большинство и с компьютером на Вы, про сеть вообще молчу.

Айгуль, любящая Алексея
23.11.2007, 14:21
Вот ещё нашла: как можно оригинально подарить деньги на свадьбу, отсканированные стр из журнала:
http://rg.foto.radikal.ru/0707/7c/cf0cdf7bd968.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0707/8d/3c411c49edac.jpg
Описание же можно прочесть при увеличении рисунка.

Happy_Ямайка
23.11.2007, 22:53
Айгуль, а что удивительного или плохого в том, что подарки разной стоимости? Например, моя тетя выберет подарок подороже, моя подруга - подешевле, потому что разные доходы и разная степень близости.
То, что подарки как-то связаны с бытом, нормально: появляется новая семья. Это для родственников и друзей праздник на один день, а им потом жить. Семейная жизнь не только любовь, но и быт, а его как-то надо обустроить.

Айгуль, любящая Алексея
23.11.2007, 23:12
Happy_Ямайка, ну просто не равнозначно выходит, и тут уже могут возникнуть обиды с каких-либо сторон. Схема действует: кто первый тот и отхватил самый оптимальный подарок, а другие, притормозят и им достанется (останется) какой-нибудь дорогостоющий подарок, а у них раскошелится средств нет, а дарить надо и тут уже никуда не денишься, раз позвали, молодоженом редко во в чем ведь отказать можно, хочется порадовать, вот и таким людям потуже завязать придется свои кармашки. Да и родственники могут попасться далекие, а до этого близким они могут подарить вещь среднего достатка, потом будут говорить, а с чего это они им то, а нам это- просто сталкивалась с подобными вещами. Я противница таких листов с просьбами. Для меня пусть уж все кастрюли подарят, буду только рада, честно! Главное, чтоб был сюрприз хоть какой. Просто считаю это некрасивым со стороны людей делать такие списки, да и неудобно это всё, они же праздник устраивают не для того, чтобы со всех собрать нужного, настоящий праздник - это сюрприз, а не план, кто и что должен подарить, даже заморачиватся на этом не стоит. В общем, у каждого свое мнение...

Вот еще идейка, как преподнести можно деньги, свернув в трубочку, на свадьбу:
http://a.foto.radikal.ru/0605/a5d1545af006.jpg

Маринеска
23.11.2007, 23:27
Иринка, мне тоже идея списка не приятна. Но, если тебе хочется реализовать ее, почему бы и нет? Мы стобой спорить не станем. Лучше давай обдумаем как составить список так, чтобы он не вызвал нареканий и негатива.

Happy_Ямайка
24.11.2007, 01:13
Маринеска, мне пока негде и незачем ее реализовывать) Я замуж если и выйду, то только летом)
Просто сначала не говорят, что дарить, потом получают пять одинаковых подарков и обижаются. Да и гости чувствуют себя неловко.
А список надо составить не с требованием подарить то-то и то-то, а с мягким намеком. Например, молодой семье очень пригодится /небольшой список/ С выбором подарка вам поможет тот-то. И включить подарки примерно одной ценовой категории. Например, от 1000 до 2 500. Близкие родственники сами догадаются спросить)

Маринеска
24.11.2007, 01:43
Ирин, ну не знаю. Мы всех, кто спрашивал просили дарить деньги. Я пендитная очень))) Я чайник четыре месяца не могла купить, потому что не встречался идеальный :-D (мой любимый любит про это вспоминать). Но, самое удивительное, что нашлись люди, которые и после вопроса о подарке (и ответа на этот вопрос) все равно подарили то, что считали нужным. Например, подарили нам покрывало на двуспальную кровать, хотя прекрасно знали, что кровати у нас нет и не предвидится, а спать мы будем на раскладном диване, который застилать нет необходимости. Т.е. в данном случае, люди сделали так, как им удобно.
Я это к тому, что не прижилось пока заказывание подарков. Менталитет не тот.
А до лета не так уж много времени осталось ;-) Это только кажется, что времени масса, а на самом деле... мы четыре месяца готовились, и все равно я фату свою заканчивала вышивать в ночь перед свадьбой :-)

Айгуль, любящая Алексея
20.01.2008, 16:13
Вот еще несколько идей, найденных в инете:

-Как дополнение-шутку можно подарить большую, красиво упакованную коробку, попросить гостей и молодоженов попробывать поугадать, что же там такое внутри может быть, что-то вроде игры провести, давая подсказки, что там лежит их счастье, их будущее и т.п. Ну и в конце концов, открыть коробку, где лежал бы завязанный бантиком качан капусты :rolleyes:

-Еще можно, если постараться упаковать бутылки вина или шампанского, приодеть их под жениха и невесту, вместе с букетом простых красивых цветов или же шоколадным букетом, который делается как уже описывала Маринеска здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=186805#post186805)

http://c.foto.radikal.ru/0606/0e203437d141.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0606/59b681ef5505.jpg

Так же вопрос с денежной формой можно решить, как на этом корабле. Корабль купить готовый или сборный (продается в отделе для детского твочества) Но лучше, наверно, использовать фальшивки, а настоящие подарить в конверте. Закрепить же с помощью скотча, можно двухстороннего.

http://content.foto.mail.ru/mail/eyegool/98/i-217.jpg

4udoSveta
22.01.2008, 18:42
Задалась сегодня проблемой - что подарить подруге на свадьбу..И тоже, как многие, решила, что деньгами - лучший вариант. А оформила их я в подсвечнике. Вот, что получилось:

2204

Завтра еще сделаю конфету, описанную в теме, только кроме конфеток и монеток еще свечечки круглые заверну для моего подсвечника - деньги же имеют свойство кончаться! ;)


Ну вот, эт моя конФФета)))

2249

На фото не видно, но внизу написаны производитель (Фабрика Любви и Взаимопонимания), сосав (яркие моменты, приятные неожиданности, сладкие минуты, драгоценные мгновения) и срок годности (годен до: бесконечности)

Хочу эт все обыграть в таком стиле, что цвкты и конфеты :daizy - эт лучшмй подарок. Главное, чтоб приятно было

АндреАнна
06.02.2008, 19:09
ну вот, вот мои деревья..правда основу, горшочки еще поменяю. На свадьбу к знакомым, розовое дерево любви!!!!!!:dance2
http://i016.radikal.ru/0802/e5/5b0be6e91e9ct.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0802/e5/5b0be6e91e9c.jpg.html)
http://i047.radikal.ru/0802/8a/e06cd4f2de09t.jpg (http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0802/8a/e06cd4f2de09.jpg.html)
делается очень просто.:pesok
Прастилин, палочка (как стебель, можно взять все, что попадет под руку, обыграть, обклеить, обматать), цветы искуственные, горшоцек, сыпучие смеси (песок, крупы, все чтоб насыпать для стойкости дерева), украшения, бусики........
http://i033.radikal.ru/0802/00/0bd5e822d69bt.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0802/00/0bd5e822d69b.jpg.html)
http://i019.radikal.ru/0802/98/566cebce8a60t.jpg (http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0802/98/566cebce8a60.jpg.html)
втыкиваем розочки, но не глубоко, чтоб получился красивый, ровный шарик.
http://i008.radikal.ru/0802/2c/f6425bb81a76t.jpg (http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0802/2c/f6425bb81a76.jpg.html)
когда шарик заполнен, украшаем бусиками, (или всем чем захотите) закрепляем их в пластилине.
http://i018.radikal.ru/0802/a6/25449acb2656t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0802/a6/25449acb2656.jpg.html)
Горшочек лучше подобрать маленький, красивый, его можно обклеить фотографиями жениха и невесты. задекорить золотом, бусами, написать пожелание или стихи, вобщем тут полет безграничный, но как всегда, лучше не наборщить!!!!!! и все!!!
Удачных творений!!!!!:girl2

Sunny_Smile
27.02.2008, 18:16
Очень интересная тема, всем спасибо за идеи :)
У подруги скоро свадьба, хочу подарить столик для завтрака в постель - мне кажется, полезный и вместе с тем романтичный подарок.
Кстати, у неё как раз ситуация со списком, и все отмечаются :) Но в основном распределяются подарки между родственниками и близкими друзьями, т.к. список небольшой.

*Офф: если вдруг чудом кто-то из форумчан в Москве видел оный недавно, напишите мне, пожалуйста, в личку, где! А то никак не везет мне в поисках...Заранее спасибо!*

Айгуль, любящая Алексея
14.03.2008, 15:19
Вот встретила несколькой идей, делюсь:
-Можно сделать плакат новобрачным красивый, взять ватман и красиво оформить, при этом делая много кармашек на нём, куда в каждый положить по конверту с денежками, а на самих кармашках написать: "мужу на пиво" "жене на шубу" "на Майами" "на ресторанчик" "на всякий случай" и т.д. Плакат вручить, пусть они заберут оттуда конверты, а далее плакат можно повесить, и например гости, желающие или же организовывая какой-нибудь конкурс нгости смогут дополнять кармашки даже конфетами "на сладкую жизнь"

-Дарим деньги, предварительно немного их разменяв, в литровой банке, можно для интереса закатать эту банку крышкой, так чтобы молодым пришлось открывашкой открывать эту банку, а на саму банку наклеиваем фразу БАНК СЕМЬИ (ну, а там можно и инициалы имен молодых вписать, и номер лицензии Сбербанка РФ в виде даты их свадьбы) ;)

Webmadchen
15.03.2008, 18:38
Тоже хочу поделиться найденными идеями подарков на свадьбу:

- Можно подарить сладкий подарок. Разумеется, он должен соответствовать поводу, по которому преподносится. Фигурки молодоженов или кольца из шоколада порадуют и невесту, и жениха! А еще будут долго храниться и радовать взгляд:


http://content.foto.mail.ru/mail/ane4ka.m/21/i-28.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/ane4ka.m/21/i-30.jpg

- Подзорная труба - достойный подарок человеку сильному, мужественному, принимающему решения. Это подарок для Капитана в самом широком значении этого слова: для того, кто прокладывает путь кораблю, молодой семье... Напишите инструкцию к подарку или расскажите молодоженам, как им пользоваться: приятные моменты нужно увеличивать, а на недостатки друг друга или семейные неурядицы - смотреть с обратной стороны, чтоб казались меньше.
http://content.foto.mail.ru/mail/ane4ka.m/21/i-32.jpg

- Молодые собираются в свадебное путешествие на море? Разумеется, их медовый месяц будет незабываем, а Ваш подарок объяснит отдыхающим на пляже, почему эти двое так счастливы. JUST MARRIED! (Если не сумеете найти такие шлепанцы, можно обыграть эту идею с кепками, полотенцами или чем-то еще).
http://content.foto.mail.ru/mail/ane4ka.m/21/i-31.jpg

marinu4ka
21.03.2008, 09:56
Вспоминая свою свадьбу... У нас она была в другом городе, у родителей - от нас ехать шесть часов, поэтому просили дарить только деньгами.

Ко всем, дарителям, придерживаеющихся такого же мнения ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: подписывайте же вы открытки!!! Прошу не возмущаться романтиков, которые "всегда это делают".
Мы, вероятно, были ненормальными молодоженами (в сегодняшнем понимании) - в брачную ночь деньги не считали... Да и вообще о их существовании вспомнили день на третий... Было очень неприятно, что никто не подписал открытки... Ну мы знаем, что эта от мамы, а та от подруги... И вообще, КТО и СКОЛЬКО - не так важно, главное, это те пожелания, которые останутся с нами на всю долгую и счастливую жизнь.
И все-таки нам подарили пару подарков :). Так от подружки мы получили две чайные пары в упаковке сердечком... На донышках кружек выгравированы поздравления. Такая прелесть!

Еще отличной идеей была покупка плаката для пожеланий - на свадьбе к нему стояла очередь ;)

Lady Rita
02.04.2008, 22:38
Вот нашла такую идею преподнесения в подарок денег. Очень уж понравилась идея! Да и делается нетрудно. Надо взять коробку и упаковать ее бумагой со свдебной тематикой. Далее внутрь самой коробки (как показано на фото) насыпается рис. Можно еще например лепестки роз испольщовать и др. Также можно положить копеечки. Ну и сами купюры, который можно обвязать красивой ленточеой. Да, еще коробочка украшается фигуркой миленького ангедочка со свадебными кольцами. Все это можно сделать и на свой вкус. Дело фантазии!

Айгуль, любящая Алексея
04.04.2008, 11:15
Вот делюсь тем, что я не так давно сделала, правда не совсем по данной теме, но можно и обыграть ;) Милый попросил меня придумать ему оформление кроссворда по теме Экономике, чтоб набрать побольше баллов по предмету. Остановились на том, что ему понравилась идея с 5рублевой монетой. Ну я её и сделала, для этого мне понадобился картон, с помощью циркуля очертила необходимый круг побольше и поменьше. И после вырезала и приклеивала ребро для будущей монеты, это было самое трудоёмкое из всего, клей использовала прочный и прозрачный, потом для уверенности еще закрепила скотчем, потом сверху все это обернула простой серебренной упаковочной бумагой. Конечно, тут можно было и проще поступить, например купить готовую коробку и обклеить :) Ну и вдела в друг друга- получилась коробочка. Сам рисунок 5рублевки нашла в интернете, увеличила и распечатала на картонке, но по цвету, она сильно выбивалась, тогда решила сделать так: взяла не плотный картон, приклеила на него ту самую упаковочную бумагу, что и обворачивала коробочку и вывела на ней через принтер. К моему удивлению краска не высыхала, я её даже и под лампочкой держала, но все равно, когда до неё дотрагивалась она пачкала руки, выход нашла в том что обклеила толстым прозрачным скотчем, вырезала по кругу и приклеила уже к готовой коробочке.

http://content.foto.mail.ru/mail/eyegool/22/i-299.jpg

Далее по кругу начала оформлять серебренным клеевым карандашом с блёстками, а на обратной стороне и должен был находиться сам кроссворд, который Лёша потом составил, а я нарисовала его с помощью лакового черного карандаша. Для самих же вопросов и ответов к кроссворду взяла папку из-под цветной бумаги, обклеила её той же бумагой серебренной и сделав отверстия воткнула серебренные тесёмочки, чтоб завязывались. Милый был несказанно рад, вот в среду надеемся на пятерку за пятирублевку :)

http://content.foto.mail.ru/mail/eyegool/22/i-300.jpg

Ну а в случае подарка её можно так же оформить, в коробочку положить денежки, скажем даже пяти рублевками сумму, сколько там поместится. Папочку приложить с пожеланиями, и обыграть тем, чтоб всё всегда было на отлично! ;)

К_Л_Е_О555
04.04.2008, 11:38
подарков много и можно сделать прикольно и обыграть :

1)Длинный рубль -Сумму, которую Вы хотите подарить, разменивается (по 10 - 50 рублей) и склеивается скотчем в длинную ленту.
2)Лампочка + мыло -Завернуть в деньги и упаковать. Чтобы любовь была светлой и чистой
3)Скалка для невесты -Чтобы жених не думал, что жена будет слабой и беззащитной.
А на скалке надпись: "Только лаской и заботой ты встречай его с работы".
4)Пылесос с гарантией (а гарантия это ВЕНИК)
5)Кофеварка -Чтобы муж утром кофе в постель носил
6)Дудочка (детская) - для жениха
Вот тебе дуду - чтоб не ходил на другую сторону.
7)Носки(мужские) и носовые платочки
Жениху - носки. Вот тебе носочки, чтоб у Вас родились сыночки!
Невесте - платочки. Вот тебе платочки, чтобы родились и дочки!
8)Грелка на чайник
Чтобы в Вашем доме было всегда тепло и уютно.


9)"Ежовые" рукавицы(для невесты)
Чтобы держать своего мужа в "ежовых" рукавицах.
Сделать эти рукавицы очень просто: взять большие варежки для технических работ, пришить к ним кнопки, иголками вверх.

Твоя_иллюзия
06.04.2008, 13:18
Дарим деньги:

-Денежное дерево.
К ветвям искусственного дерева или срезанной ветки привязываются скатанные в трубочку чеки и банкноты, перехваченные разноцветными ленточками.

-Денежная картина
Купите в фотосалоне большую рамку, куда можно вставлять несколько фотографий (где-то размером 50*70 см).Дома мы выложили пачечку бумажек ценностью в десять рублей(или как вам захочется, можно более большие купюры) в виде одного большого сердца и поместили в рамку под стекло. Можно сделать красивую надпись: "Неприкосновенный семейный запас. Вскрыть в случае крайней необходимости!" Картина готова. Кстати, подарок получается еще и практичным. Ведь ко всему прочему - у молодых останется прекрасная рамка для лучших семейных или свадебных фотографий.

-Можно подарить букет зелени, где вместо цветов будут привязаны деньги

-еще можно вот так обыграть деньги в конверте: взять купюры(особенно, если будут разные купбры, на которых нарисованы лица), положить их в конверт, в конвертике вырезается прорезь по контуру рожи портрета на купюре, вокруг рисуется какая-нибудь прическа, шея, одежда и прочая фигура.

-в банке обменять n-ную самму по одной копейке, и подарить в коком-нибудь чемодане или сундуке, вот им и будет сундучок с сокровищами;)

-сделать сердце из пенопласта, украсить красными конфетами(круглой формы, это будет бутон розы), а листочки этих роз сделать из денег. Получится сердце в розах и с деньгами :)

Маринеска
06.04.2008, 15:41
Девочки, все, чьи идеи содержат размен большой суммы на монеты. Поверьте, никакой радости это не доставит. Я вот представила себе как считать этот килограмм мелочи, а потом еще и сбывать. Не, ну это ужас просто. Я бы не рекомендовала такие сюрпризы. Лично мне он бы радость не принес. Обычно на садебные деньги люди стараются купить что-то крупное, ценное. Мы вот машину покупали, например. А там уж мелочью точно не примут, значит это дополнительные хлопоты, допонительная головная боль. Ради шутки сотню рублями можно разменять, но не большую сумму.

Твоя_иллюзия
06.04.2008, 19:50
Маринеска, не, ну крупную сумму давать мелочью-это жуть согласна, а так максимум 50руб по одной копейке:) будет даже больше, чем достатосно, чемодан-это я имела в виду такой маленький чемоданчик(не, не совсем конечно маленький, ну никак не для вещей:)) И это так, больше как дополнение к подарку...

Nachtfalter
05.05.2008, 00:30
спасибо всем большое за замечательную тему! У друзей скоро свадьба. ВОт я и озадачилась подарком загодя. (событие 28 июня). И сразу убедилась, что любимый форум всегда выручит!!! Много тут великолепных идей. Когда что-то выберу и осуществлю - обязательно отпишусь!!! )))

Романтика - моя жизнь
06.05.2008, 15:11
А я вот еще не могу не добавить... Хоть тема и про деньги, хочу рассказать о подарке на эту же свадьбу, который дарила я:) Если не в тему, то можно удалить, но просто хочется поделиться:) Я дарила голубое ведерко с крышкой на 20 литров, набила его всякими полезными для дома вещами - тряпочки, губки, ножеточка, мочалки, и т.д. На каждом предмете была приклеена шуточная инструкция по использованию и умная мысль о любви и семейном счастье:) Разумеется, все красиво запаковала:) Подружка меня потом не раз благодарила, говорила как ей всё пригодилось и как здорово было читать столько пожеланий!

irkamoya
06.05.2008, 17:51
Угу... и мне дарили деньги на свадьбу...Положили деньги в шкатулочку в потайной ящичек - чтоб не выпали и чтоб сУрприз был - только забыли сказать, что там есть этот потайной ящичек.:lol: Хорошо, что вспомнили об этом - до деноминации денег ( но прошло несколько лет - сУрприз-таки состоялся);)

Твоя_иллюзия
10.05.2008, 19:58
Лотерейные билеты – Пусть Вас все жизнь лучезарно улыбается Фортуна!

Ключ с ленточкой от семейного счастья (хранить до свадьбы золотой).

Топор жениху — не руби с плеча.

Пила невесте пили, но не перепили.

Рукавицы жениху: давно в народе говорят — едины муж с женой, но все ж советуем тебе: держи жену в ежовых рукавицах.

Каблук: Закон гласит, что все равны,
Но есть, конечно, исключенье:
под каблуком своей жены
Мужчина счастлив, без сомненья.

Скалка невесте — сумей раскатать все неровности семейного быта.

Подкова — на семейное счастье.

Свеча — дарим свечу вечной любви, пусть горит не угасая.

Вы можете преподнести в подарок овощи и фрукты со следующими словами:
Дарим Вам капусту, чтоб не было в доме пусто.

Дарим Вам капусту, чтоб жена мужа кормила вкусно.

Дарим Вам морковь, чтоб была в доме любовь!

Дарим Вам морковки, чтобы _______________ (имя невесты) не было другого Вовки!

Дарим Вам морковь, совет Вам да любовь!

Дарят морковку, чтоб родился Вовка.

Вот вам морковка, чтоб невеста была ловкой.
Вот тебе, невеста, большая морковка,
Чтоб в работе была сноровка.

А вот и свекла, чтобы уважала свекровь и свекра.

Дарим Вам лук, чтоб не знали тяжких мук.

Дарим Вам лук, чтобы никогда не было разлук.

Дарим Вам лук, чтоб не было мук и разлук.

Дарим невесте лук, чтоб любил супруг.

Дарим огурец, чтоб стал скорей жених — отец.

Дарим Вам соленые огурцы, чтоб родились близнецы.

Дарим Вам чеснок. Сколько здесь зубков, чтобы столько было дочек и сынков.

А вот Вам перец сладкий, чтоб родилась дочка Натка.

А вот перец горький, чтоб родился сынок Борька.

Дарим Вам сельдерей, чтоб родился сын Андрей.

Дарим помидор, чтобы миновал Ваш дом раздор.

Дарим Вам помидоры, чтобы не было раздора.

Дарим Вам помидор, чтоб сохранили молодой задор.

Дарим Вам еще помидор — чтоб не было в доме ссор.

Дарим Вам две свеклы, чтоб отношения были светлы.

Дарим Вам грушу, чтоб жили, душа в душу.

Вот Вам картошка, чтоб первым был Антошка.

Дарим виноград, чтоб дом Ваш был всегда богат.

Вот невесте редька, чтобы не знала другого ни Петьку, ни Федьку.

Дарим Вам редис, чтоб не ругались и не дрались.

Дарю вам пастернак, чтобы прочным был ваш брак.

А вот Вам репка, чтобы любили друг друга крепко.

А вот тебе слива, чтоб ты была с ним счастлива.

А вот Вам яблока остаток, чтоб в доме был достаток.

Дарю тебе укропа с грядок, чтоб в доме был порядок.

А вот тебе семечек куча, чтоб не встречала мужа, как туча.

А вот тебе алыча, чтоб не рубил ты сгоряча.

А вот дарю я виноград, чтоб ты всегда был теще рад.

А вот Вам вишня, чтобы родители не были лишними.

А вот тебе горох, чтоб от тещиного крика не оглох.

Вы можете подарить продукты со следующими словами:
Вручаю вам мешок зерна — отныне вы муж и жена.

Жениху стакан пшена, чтоб любила жена.

Дарим Вам орех, чтоб раздался в доме детский смех.

А вот тебе конфетка, чтоб родилась дочка Светка.

Дарим Вам бублики, чтоб в доме водились рублики.
А вот и сушка, чтоб не грызли друг дружку.

Вот невесте батон, чтоб женский знала закон.

Вот жениху яйцо, чтобы не ходил к другой на крыльцо.

Дарим Вам бутылочку винца — не забывайте мать и отца.

Дарю вина бочку на сына и на дочку.

В подарок можно преподнести столовые приборы:
Дарим Вам ложку чайную, чтобы жизнь Ваша была необычайная!

Дарим Вам вилки, чтобы _______________ (имя жениха) не бегал к чужой милке!

Вот тебе, невеста, тарелка, чтобы в доме вертелась, как белка,
А жениху — ложки, чтобы ноги ходили по одной дорожке.

Вот кастрюлька для каши, чтоб родилась дочка Даша,
А к ней ложка, чтобы был сын Антошка.

А вот жениху и кружка, чтобы не водил домой подружку.

Дарим вам кружку, чтоб любили друг дружку.

Дарю тебе миску, чтоб не сидел с чужими близко!

Дарю тебя тарелками, чтоб не сидел с чужими девками!

Ложка — чтобы щи хлебать, вилка — мясо разгребать,
Ножик — резать и пилить.

В подарок можно преподнести деньги:
Дарим Вам деньги медные, чтобы не были Вы бедные!

Дарим вам пятак медный — чтобы жена не была вредной!

Дарим Вам медь, чтоб детей иметь.

Дарим Вам денежки бумажные, чтобы были Вы богатые.

Дарим Вам серебро, чтобы в доме водилось добро.

Дарим Вам серебро, чтобы в жизни знали только добро!

Дарим Вам горстка медяков, чтобы почитали стариков.

Дарю вам пару рублей, чтоб вы жили, как пара голубей!

Дарю тебя пятаком, чтоб возле жены ходил петухом!

Дарю грош, чтоб мужик был хорош!

Можно подарить предметы обихода со словами:
Дарим Вам пеленки, чтоб скорей появлялись Аленки!

Дарим Вам картинки, чтобы не задерживались Димки!

Дарим тебе бумажка, чтоб не бегал к Машкам.

Дарим Вам пинетки, чтоб родились детки.

А вот Вам пустышка, чтоб первым был сынишка.

А еще распашонка, чтоб в доме бегала Аленка.

Вот пеленка для вашего ребенка.

Вот штанишки для вашего сынишки.

Платочки для дочки.

Дарим Вам шарик, чтоб родился мальчик Алик.

Вот игрушка, чтоб первым был Андрюшка.

А вот тебе гвоздь, чтоб тесть у тебя был первый гость.

Дарим вам гвоздь, чтобы не были вы врозь.

А вот, наконец, и веник, чтобы не просили у родителей денег.

Дарим вам мыло, чтоб жилось мило.

Вот вам мыло, чтоб в доме чисто было.

Дарю вам мочало для хорошего начала.

Дарим Вам покрывало, чтоб от бед укрывало.

Дарим вам простынь, чтоб жилось нежно и просто.

Дарим Вам полено из печи, чтоб сердца были горячи.

Дарим Вам вазу, чтоб мирились сразу!

Дарю коробочку глины, чтоб позвали на крестины.

Дарю коробочку жуков, чтоб не смотрела на чужих мужиков.

Дарю миску муки, чтоб рождались мужики.

Одариваю тебя дугой, чтоб не ходил к другой.

Вот тебе спичек коробка, чтоб любил жену не робко.

Вот вам стакан, чтоб гости ходили к вам.

Вот вам расческа, чтоб у жены была красивая прическа.

В конце "дарения" подарков:

Вот подарили сколько! Ну а теперь уж "Горько"!

Викуся
17.05.2008, 21:17
Идеи не мои , а Ленчик Б.
* Еще для свадьбы. Берем белый зонт. В инете находим огромное кол-во поздравлений молодоженам и выпечатываем их на маленькие листочки. Каждое отрезаем-отрываем отдельно. Я еще каждое по краю спичкой обожгла, получилось эффектно. Сворачиваем их в трубочки и вешаем на белые ленточки, а ленточки под раскрытый зонт. В трубочки здесь и там засовываем денюжку. На зонт писали поздравления. Красиво получилось

irkamoya
17.05.2008, 21:37
Какая интересная идея - ЗОНТ с трубочками-поздравлениями!! Надо запомнить - у меня еще два сына неженатых!:daizy

Твоя_иллюзия
19.05.2008, 10:55
Иногда казалось бы к банальным подарком достаточно сказать пару слов и они уже не кажутся такими уж банальными. Вот примерный список того, с какими словами можно подарить некоторые подарки:
- палатку, чтобы было время для веселого совместного досуга, и не было-для ссор.
-костюмы спортивные в одном цвете или с общими деталями, вы сердца одного две половинки;)
-веник с совком или пылесос, для выметания и засасывания:) всех обид, горечей и несчастий, чтобы в доме царило только счастье и любовь
-самовар, если вы начнете ругаться, сядьте, попейте чайку и успокойтесь;)
-дартс, в своей семье не держите друг на друга обиду и злость, а в случае чего, выпускайте свой пар в иге;) а не на любимого человека
-романтичный светильник в спальню, ЧТОБЫ РОМАНТИКА ВСЕГОДА ОКРУЖАЛА ВАС
-набор резных лопаток, красивое блюдо для торта, большая кулинарная книга, для вкусной жизни
-Можно подарить просто букет, и подаренные с интересным рассказом или словами, он будет гораздо интересней и запоминающий, чем дорогой подарок. Букетом может быть композиция, которая будет что-то означать, вас надо будет придумайте что именно она будет обозначать. Например, на фоне ромашек (это поле любви), будут находиться три красивых розы: одна красная и две розовых. Розовые по бокам поля - это молодые еще не встретились, не прошли через поле любви, а красная роза -любовь в центре, это их встреча и их свадьба. Расскажите им, что по легенде, эту розу нужно сохранить, засушить в тени бутоном вниз. Если будут трудные времена для семьи, маленькие кусочки лепестков добавлять в чай и вспоминать как они познакомились, влюбились и эту свадьбу.

Еще а Разделе Романтических поступок есть темы Подарки с юмором (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=8005&page=4) и Деньги в подарок (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=11050&page=3), которые возможно помогут вам подобрать подарок;)

Викуся
20.05.2008, 13:55
Любой праздник, а тем более свадьба, нуждается в непринужденной обстановке и в различных розыгрышах. На сколько будет необычно и весело молодоженам, наряду с большими традиционными подарками, получить шутливые подарочки и сувениры.

Мы предлагаем Вам несколько вариантов таких необычных, шутливых подарков :
• Длинный рубль Сумму, которую Вы хотите подарить, разменивается (по 10 - 50 рублей) и склеивается скотчем в длинную ленту.
• Лампочка + мыло Завернуть в деньги и упаковать. Чтобы любовь была светлой и чистой.
• Хомут для жениха Признак того, что тебя впрягли в упряжку и надо тянуть эту лямку всю жизнь.
• Скалка для невесты Чтобы жених не думал, что жена будет слабой и беззащитной.
А на скалке надпись: "Только лаской и заботой ты встречай его с работы".
• Пылесос с гарантией (а гарантия это ВЕНИК)
• 2 пары боксёрских перчаток (чтобы ...)
• Кофеварка Чтобы муж утром кофе в постель носил.
• Фотоальбом Вместо фотографий в альбом вложить купюры.
• Книга о вкусной и здоровой пище
• Дудочка (детская) - для жениха Вот тебе дуду - чтоб не ходил на другую сторону.
• Носки(мужские) и носовые платочки Жениху - носки. Вот тебе носочки, чтоб у Вас родились сыночки!
Невесте - платочки. Вот тебе платочки, чтобы родились и дочки!
• Морковь - для невесты Вот тебе морковь - чтоб любили ты свекровь.
• Грелка на чайник Чтобы в Вашем доме было всегда тепло и уютно.

Твоя_иллюзия
21.05.2008, 20:40
Как подарить деньги:
-Сейчас, как и всегда вообщем-то одним из проблемных вопросов является жилье. И часто молодожены копят на свое собственное жилье:) Как это можно обыграть: взять основу для строительства дома - кирпич и завернуть его в предмет, также необходимый для ремонта жилья, - длинный кусок обоев. При этом, при развертывании подарка на каждом витке обоев должна появляться прикрепленная к ним денежка. По возрастающей: 1 копейка, 5 копеек, 10 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей, далее пошли бумажные купюры... После 1000 руб. По возможности можно продолжить спсисок, для продолжения может пойти иностранная валюьа: 100 долларов, 100 евро. При желании и, главное, материальных возможностях дарителей можно продолжить...
При желании на обоях можно написать шутливые пожелания и загадки, без отгадывания которых нельзя продолжать разворачивание подарка.

-второй подобный вариант можно прокрутить с конфеткой, только денюжку лучше прикреплять по убывающей(хотя по возрастающей, конечно, интересней). Берем конфетку, прикрепляем к ней 1копейку, далее заворчиваем ее в оберточную бумагу, а для того, чтобы она увеличивалась по мере заварачивания бумагой, берем листочек, рвем на кусочки, пишим на них позравления, пожелания и т.д. комкаем и обкладываем эти скомканные бумажки вокруг конфетки и заворачиваем в оберточную бумагу. Заворачиваем столько раз, сколько имеется купюр. Так же можно нарисовать большой плакат с пожеланиями, и разорвать на мелкие бумажки, а в коне, после развертывания конфетки молодожены должны будут собрать этот плакат

-можно подарить альбом под названием "Раскрась сам":), который будет представлять из себя альбом, в котором слева были приклеены настоящие купюры, а справа - их черно-белые копии. Так же можно сделать их собсвенные деньги, благо сейчас придастаточно купюр-виньеток(что они из себя представляют можно посмотреть здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=276163#post276163)) и так же сделать их черно-белые копии)

-еще как вариантом "дарения" денег может являться книга. Т.е заказать переплет(такой, чтобы для того чтобы вставить туда бумажку, не надо делать в ней дырок), и вставить в него купюры_нпример по 10руб собрать 1000руб:)), а на обложке можно написать "тысячная книга", том первый, ну и еще можно написать имена дарителя;)

-

Dino4ka
03.07.2008, 18:11
Форумчане, подскажите мне пожалуйста, что можно подарить подруге на свадьбу. Вообще ничего в голову не приходит. Заранее спасибо.



http://line.world-of-love.ru/13_96_1210622400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_1_14_0.gif (http://line.world-of-love.ru)

karinka
03.07.2008, 19:00
Dino4ka, на форуме есть одельный раздел "Все о свадьбе". Там найдешь много проедложений подарков и сюрпризов- от диплома несесты, до более материальных вещей :-)

Rakhanna
04.07.2008, 23:34
[QUOTE=Dino4ka;295000]Форумчане, подскажите мне пожалуйста, что можно подарить подруге на свадьбу.

Смотря какая подруга.
Обычно дарят деньги, так молодой семье они очень понадобятся!
Можно подарить что-то в дом (здесь уже как ресурсы твои позволяют), например: набор кастрюль у которых крышки вместе с сливом - удобная вещь, микроволновую печь, блендер, пастельное белье, плед (я маме классный плед дарила из овечьей шерсти, под ним спит),кальян, две электрические зубные щетки (или одну, если подруге), но они должны быть хорошей фирмы))
Очень мне понравилось ,когда дарили различные купоны... Например, на ночь в номер-люксе в крутой гостинице, купон (на 500р, 1000, 1500 и т.д.) в ювелирный магазин, в ресторан, в сауну...
Если хорошо знаешь подругу, иди из ее интересов: любит цветы, подари орхидею или бегонию (я в цветах не разбираюсь ,написала то, что мне дарили - красиво), любит наряжаться - подари чулки и красивое белье, или луше купон в какой-нибудь магазин с красотой.. пусть сама выбирает!!!!
Надеюсь, хоть чем-нибудь помогла!!!
(только что приехала со свадьбы, отработала... Дико устала, голова плохо варит)!! :)

Happy_Ямайка
04.07.2008, 23:54
Заранее прошу прощения у модераторов, но все же и здесь напишу. Свадьба - это праздник, которым ознаменуется создание СЕМЬИ. Подарки не должны быть в одни ворота (только невесте или только жениху).

Samara
20.07.2008, 22:24
И почему вам не нравится идея с гифт-листами? (списком подарков от молодоженов). Мне кажется, это замечательная помощь для тех, кто в сомнениях - что подарить? Ведь вас не заставляют дарить что-то обязательно из этого списка, это же просто пожелание :) Не хочешь - выбирай подарок сам :)
У нас вот есть магазин для дома - там можно организовать сие мероприятие - как я понимаю, выдается карта магнитная, и при покупке с нее просто списывается купленный товар.

А я вот хотела спросить - на какую сумму "прилично" дарить подарок на свадьбу?
И еще - услышала тут, что невесте дарят букет цветов обязательно - так ли это?

Neznost
22.07.2008, 22:16
Добрый :) С подарками для молодых интересные и очень оригинальные идеи :)
а как насчет подарков родителям, может посоветуете что-нибудь :) я слышала, что молодые подарки родителям должны дарить вот и думаем, из какого разряда....

Happy_Ямайка
22.07.2008, 23:49
Samara, согласна, что с гифт-листами удобнее... А то нас уже замучали вопросами, что нам нужно в качестве подарка, а отвечать как-то неудобно... Не скажешь же: "Подарите нам во-о-он тот пылесос!"

Кстати, согласна... Что подарить родителям и крестным любимого? Всю голову сломала!
Мама у него очень милая, добрая женщина. По образованию учитель русского языка и литературы, пишет стихи, сочиняет песни. Ее хобби - цветоводство. И еще любит делать ремонт)
Папа - человек весьма состоятельный. Увлеается охотой, рыбалкой. Любит сходить в баню. Ценитель хороших вин. Весьма добродушный.
Крестного не будет. А вот у крестной год назад дочка родилась. Может, что-то для ребенка можно подарить? Или именно ей, чтоб душа порадовалась?

Чертёнка
25.07.2008, 18:48
мы на свадьбу друзей делали дополнение к подарку:p. Каждую рожицу вручали со словами:

А еще желаем вам девчонку-синеглазую Аленку,
для Аленки братика-мальчика Игнатика,
для них сестренку Верочку-маленькую девочку,
а для Веры помоложе пусть растет еще Сережа,
а Сережу догоняя пусть растет сестренка Майя, и
Иринка, и Галинка, и Светланка, и Маринка,
Рома с Олей, а потом и Митя, и еще кого хотите!

может кому пригодится:)

karinka
30.07.2008, 22:09
Если в эту тему входят шуточные подарки, то вполне интресный вариант- ЛУЧИНА ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОЧАГА. На самом деле это две большие длинные спички :)

Nachtfalter
31.07.2008, 11:39
Конечно цветы принято дарить!!! А как же без цветов? Невесту в этот день надо обязательно "завалить" самыми красивыми букетами!!!

nuage
01.08.2008, 14:54
А нам с мужен на свадьбу друзья подарили музыкальный номер, девушка танцевала танец живота, а перед этим наши друзья произвнесли целую речь о том, кто мы для них и почему они рады тому, что мы нашли друг друга. Все это видеоператор заснял на пленку, и теперь так приятно все это вспоминать.

Nachtfalter
01.08.2008, 23:02
Я кстати тоже своим друзьям сделала музыкальный подарок. Только немножко иначе. Хотела смастерить что-то своими руками, но так много дел навалилось, что было некогда. А тяп-ляп делать не хотелось.
И вот в субботу свадьба. Пятница вылетает, так как я за пределами города по работе. И в понедельник я вспоминаю, что я - музыкант!!! За оставшиеся несколько дней надо было придумать, что петь, найти минусовку, убедить еще одного приглащенного петь со мной, потому что мой выбор пал на дуэтную композицию, записать минус, порепетировать, выучить слова, предупредить ведущую... Я всегда нахожу проблемы себе на голову. Это был типичный случай. Но в итоге все остались довольны. Пели мы знаменитую песню "две звезды". Молодоженов я попросила танцевать в это время в центре зала. Они были счастливы. Всем понравилось. А жених - мой старый друг - был так рад, что даже попросил меня еще что-нибудь спеть в караоке )))
Вот, похвасталась! )))

KokaLola
26.08.2008, 11:03
Подарки от друзей:

Вариант, как подарить деньги компанией.
Сейчас во многих продуктовых магазинах продаются декоративные бочонки с медом. Выглядит он так: деревянный бочонок, а внутри небольшая баночка мёда. Действия: покупаем бочонок, собираем деньги всей компанией, кто сколько может, вкладываем деньги вокруг банки в бочонок и вручаем со словами... "Это вам на ваш медовый месяц от всех нас!"

Ещё один хороший вариант общего денежного подарка.
Сразу действия: покупаем свадебный или любой другой фотоальбом. Снова собираем деньги со всей компании и вкладываем купюры в фотоальбом, как фотографии. Дарим со словами... "Наполните этот альбом счастливыми фотографиями, а ваши родственники и друзья помогут Вам в этом. Мы уже вставили несколько фотографий ваших друзей в этот альбом. Они помогут провести медовый месяц веселее."
:hands:hands:hands:hands:hands:hands:hands:hands:hands

Smily
26.08.2008, 14:43
Мы были на свадьбе в субботу. Молодые просили подарить им деньги (что мы и сделали), но в качестве дополнительного подарка были две пары летних шлёпок, у которых на подошве вырезано Just married. Такая надпись отпечатывается, например, на песке, при ходьбе. Им понравилось! :)

Webmadchen
26.08.2008, 19:09
А нам подруга, которая не смогла приехать на свадьбу, уже после нее подарила пазл с нашей - свадебной :dance - фотографией!
Мы в восторге! Будем собирать ночами)))

*Екатерина*
26.08.2008, 23:01
Я расскажу не про подарок, а про сюрприз:
свадьба моего дяди праздновалась в ресторане гостиницы, там же был снят номер на ночь. Так вот я и еще 2 девчонки взяли несколько розочек (среди огромного кол-ва букетов отсутствие 5 роз не заметно!), ключи от номера и отправились туда украшать кровать молодоженов)) Из лепестков роз мы выложили сердце, размером на всю кровать, а внутри из зеленых листочков (от тех же роз) первые буквы имен жениха и невесты - получился вот такой маленький и необычный сюрприз =)

4udoSveta
27.08.2008, 10:03
Дарим деньги:
-Денежная картина
Купите в фотосалоне большую рамку, куда можно вставлять несколько фотографий (где-то размером 50*70 см).Дома мы выложили пачечку бумажек ценностью в десять рублей(или как вам захочется, можно более большие купюры) в виде одного большого сердца и поместили в рамку под стекло. Можно сделать красивую надпись: "Неприкосновенный семейный запас. Вскрыть в случае крайней необходимости!" Картина готова. Кстати, подарок получается еще и практичным. Ведь ко всему прочему - у молодых останется прекрасная рамка для лучших семейных или свадебных фотографий.


Я тоже дарила деньги на свадьбу похожим образом. Только я взяла обычную свадебную рамку, положила за нее купюры. А слова к этому подарку были такие:

"Если огонь вашей любви будет полыхать слишком жарко, помните, что где-то есть стекло, разбив которое, вы сможете достать огнетушитель и немного приглушать его, чтобы горел дольше.
Если поезд ваших отношений зайдет в тупик, помните, что где-то есть стекло, выдернув шнур и разбив которое вы сможете сбежать от любых проблем.
И если в вашей семье наступит временный финансовый кризис, помните, что где-то есть стекло… (с этими словами достается рамка) разбив которое, вы сможете решить свои денежные проблемы.
Будьте счастливы, помните, что из любой ситуации всегда есть выход. Пусть ваша любовь будет во сто крат крепче, чем любое, пусть даже бронированное, стекло!"

ляличка
29.08.2008, 13:23
Блин, свадьба у друга на следующей недели, прочитала, все записи, а так и не знаю что подарить. Деньги не хочется, все таки это не подарок, а материальная помощь, хочется что подарок остался, пожалуйста помогите, у кого-нибудь есть еще какин-нибудь идеи???

4udoSveta
31.08.2008, 19:55
Блин, свадьба у друга на следующей недели, прочитала, все записи, а так и не знаю что подарить. Деньги не хочется, все таки это не подарок, а материальная помощь, хочется что подарок остался, пожалуйста помогите, у кого-нибудь есть еще какин-нибудь идеи???

Неужели мало того, что написано сдесь? На форуме предостаточно идей, которыми можно воспользоваться!
А про подарок, который должен остаться могу сказать, что надо просто купить что-нибудь небольшое (шкатулку, рамку, альбом, капилку и т.д.) и туда вложить деньги! А уж как это обыграть, чтобы запомнилось - хороших идей море! Выбор только за вами остается! Вы же лучше знаете своего друга, чем все форумчане)

Айгуль, любящая Алексея
01.09.2008, 23:29
Я с Лёшей брату в дополнение к "конвертику" дарила торт из полотенец, подробнее здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=322278#post322278)
Моя тётя преподнесла, в дополнение её дочь (моя двоюродная сестрёнка Алсу) сшила две игрушки :discret Жениха и невесту:
http://i076.radikal.ru/0809/be/a84354168dedt.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0809/be/a84354168ded.jpg.html)

Webmadchen
01.09.2008, 23:54
Айгулечка, ты натолкнула меня на мысль - ведь действительно жАниху с невестой можно дарить их прототипов - игрушек.

Вот нашла несколько идей:

Кошечки.
http://i058.radikal.ru/0809/5c/191abb7ba2d1t.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0809/5c/191abb7ba2d1.jpg.html)

Близнецы. Уж очень мне понравились!!!
http://s53.radikal.ru/i140/0809/d2/202aad5294e9t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0809/d2/202aad5294e9.jpg.html)

Мишки.
http://s46.radikal.ru/i112/0809/f3/abe87ef69132t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0809/f3/abe87ef69132.jpg.html)

А вот так можно сделать бумажные игрушки:
1. Сшить фату для невесты из кусочка тюля или кружева. Прошить швом «вперёд иголку» и стянуть ниткой.

http://i033.radikal.ru/0809/65/bc7bba3374d4t.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0809/65/bc7bba3374d4.jpg.html) http://s47.radikal.ru/i118/0809/a6/802abc2f26e7t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0809/a6/802abc2f26e7.jpg.html)


2. Украсить фату и букет невесты цветами, вырезанными из кружев.
3. Шляпу-цилиндр для жениха вырезать из ткани, приклеенной на бумагу. Приклеить костюмы из кружев.

http://s43.radikal.ru/i100/0809/64/53a09a8aa3bat.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0809/64/53a09a8aa3ba.jpg.html) http://s50.radikal.ru/i130/0809/34/67fa73b88babt.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0809/34/67fa73b88bab.jpg.html)

minimama
05.10.2008, 16:43
Готовлюсь к свадьбе своего любимого племяшика. Купила рамочку для фотографий. Хотела найти в инете фото, увы.. Она сделана в виде шкафчика с открывающейся стеклянной дверцей. Ручка в виде сердечка, к которому приделан на цепочке ключик. Внутри прищепка, на которую можно повесить фотографию. Спасибо Мише-Урсусу - помог с фотошопом. Сделал вот такую чудесную фотку:
А под фотографией - деньги. А подарок со смыслом: хотелось бы, чтобы вскоре появилась такая фотка малышей (без фотошопа), а материальная поддержка для этого "мероприятия" - под фотографией :) Ну, это идея, которую я собираюсь обыграть словами при вручении подарка.

karinka
29.10.2008, 18:58
А еще на свадьбу, как и на годовщину, можно подарить веселые тарелочки на память.;)

Rakhanna
29.10.2008, 20:19
Что подарить на свадьбу? Прошу прощения, я буду повоторяться иногда, просто хочу обобщить и что-то добавить))
И так, молодожёнам дарят:
1.Бытовую технику:
-телевизоры
-dvd
-микроволновые печи
-крутые утюги
-пылесосы
-стир. машины
-фритюрница
-миксеры/блендеры/тостеры
ОЧень много вещей, которы они сами не купят, но всегда хочется иметь (тостеры, и т.д.)
Недавно мы с мамой обнаружили что йогуртница очень классная вещь! (Мама балует домашними йогуртами, вкусными и ПОЛЕЗНЫМИ!)

ЕСли знаете хорошо молодых, можно подарить что-нибудь из интерьера. (И то, что пригодится)
Иногда дарят даже мебель.

Мелкие нужности:
-набор кастрюль/сковорода/набор посуды (Молодой семье все пригодится)
-пастельное белье
-одеяла/подушки (сейчас очень-очень много красивых, с рисунками)
-светильники/бра/люстры

"Интересные подарки":
-сертификат на N-ую сумму на ювелирный магазин/дорогой поход в ресторан и т.д.
(удобно тем, что молодожены могут сами выбрать, а вы только выберите сферу)
-можно сертификат в большой ТЦ. Где много отделов, или салон-красоты


"Фиерические" подарки:
-заказать ночь в номере-люкс гостиной (ночь любви)
-на свадебное торжество заказать: - восточный танец/фокусника/шоу-балет и т.д.
-заказать "снег"/ фейерверк и т.д.
-заказать лимузин или карету для молодых

Мне понравились такие идеи:
Один из гостей на катании сфотографировал молодоженов, пока их фотографировал фотограф. Выбрав с цыфровика лучшую фотографию, гость поехал и напечатал ее. (Заплатив за ускоренную печать).
И вставил ее в заранее купленную говорящую рамочку. ЗАписал фразу: Прекрасный момент, сохраните его в своих сердцах"....
Вот такую рамочку с их фотографией вручил (Включив звук)

Еще очень интересно сказал один гость: Дорогие молодожены, поздравляю вас с рождением вашей семьи, мой подарок уже у вас дома, ему три года, зовут Коля.
(Вся свадьба ухохоталась)

Самым нужным подарком, являются ДЕНЬГИ!!!!!
НА сайте куча способов, как можно обыграть и подарить денежки))
Один раз видела, как гости сделали прозрачный ковер, а рисунок из всех денег! Выглядело потрясающе. Молодожёны прям укутались в него)) Сказали, повешают на стену этот нужный и дорогой подарок))


Всем спасибо за внимание, если вспомню, еще чего-нибудь напишу))

Webmadchen
30.10.2008, 10:56
Для рукодельниц:
Можно подарить вышитую своими руками картину.

Нам свидетельница сделала на свадьбу такой подарок: огромная катрина вышитая крестиком - корабль, на всех парусах несущийся по волнам. Нам было очень приятно. Этот подарок тронул до глубины души! Занял дома свое почетное место над рабочим столом, и храниться он у нас будет долго-долго, со самой красной (или как её там, платиновой) свадьбы!

Танечка
02.11.2008, 23:07
Webmadchen, хорошо, что вам понравилась вышитая картина, а вот я хотела подруге вышить мишек Тедди жениха с невестой(уже даже вышила), оставалось имена и дату вышить и подружка как-то пытала меня, говорила, что им деньги нужны, а то что я вышиваю или еще что-то там придумала(она знает что я вышиваю и задооооолго это этого говорила вот бы вышить вам, а она запомнила) не впишется в квартиру по цветовой гамме(а я еще в добавои деньги хотела подарить), и мне стало так обидно, что я банально вложила конверт запечатанный и не подписанный в открытку...Вот такие вот дела.Хотя мне бы самой такая картина очень понравилась(сейчас доделаю её на свою свадьбу и еще одну вышью).

Webmadchen
02.11.2008, 23:57
Это уж, Тань, не в подарке дело, а в такте и воспитанности данного человека.
А подарки, сделанные своими руками всегда ценились и цениться будут. А деньги - преходящее.
Понятно, что молодоженам они не помешают, но ведь понимать тоже надо, что не все гости могут себе позволить сделать дорогой подарок.

Guest
03.11.2008, 03:09
Иду на свадьбу в эти выходные, тема актуальна. Из всего выше написанного поняла, деньги лишними не будут. Решила до свадьбы подарить подарок только невесте, так как это моя подруга и я свидетельница, а на свадьбе им обоим деньги. Не знаю хорошо это или нет.

П.С. По поводу подарка своими руками, особенно если он должен стать частью интрьера - это рисковано. К примеру, у нас дома вся мебель всё подобрано определенного цвета и стиля, и если бы мне подарили вышивку, то чтобы не обидеть человека пришлось бы ее повесить, ну а если не вписывается в интерьер, ну никак??? Так что думаю дарить надо что-то нейтральное или технику, или когда хорошо знаешь вкус молодоженов и будешь точно знать, что им это понравится.

Nina
03.11.2008, 04:27
Хех, а я вот думаю, что вышитая картинка, либо другой рукотворный подарок, ну никак не может НЕ подойти к интерьеру. Так не бывает. На крайний случай - стенные шкафы с открытыми полочками у всех есть? ;)

Guest
03.11.2008, 06:35
Оффтопить так оффтопить.

Нету. А на стенах висят только 2 картины и одна рамочка с карикатурой. Картины - модерн, никаких пейзажей, натюрмортов. Я по себе сужу, так как то что я вышиваю вешать не куда. Так что любым подаркам касаемых интерьера я бы рада не была(рамочки, вазы, картины, лампы), и сама дарить не стала бы. Но это только мое мнение.

Webmadchen
03.11.2008, 13:04
Guest, речь ведь идет не о вазочках и всяких подарках, украшающих интерьер, а о подарках, сделанных СВОИМИ руками. ;)

А вот дарить подарок только невесте, даже если ты подаришь потом молодоженам и общий подарок - неверно. Праздник-то общий, для них, для молодых, а не только для невесты.

minimama
03.11.2008, 13:11
Наблюдала, как молодожены пытались отвезти из кафе домой все, что у них было приготовлено к проведению свадьбы, подарки и цветы. И подумала: не нужно покупать бытовую технику. Как им все это домой отвозить? Да и для бытовой техники лучше сделать сертификат в магазин "Икея", "Техносила" или какой-нибудь другой. А молодожены пойдут и выберут себе технику по своему вкусу и своим запросам.
Мы вон судили-рядили, что подарить Саше и Вике, а им нужна была стиральная машинка. :)

Rakhanna
03.11.2008, 19:26
Guest, а я думаю, ничего такого нет, если ты подарок подаришь подружке -невесте.
Это как на девичнике дарят подарки. В такие моменты ведь не готовят подарки жениху))
ТАк что, думаю все нормально)
А что ты будешь дарить, если не секрет?

Guest
04.11.2008, 05:54
Так в том то и дело. Девишник она отмечать не захотела, просто собрались на ужин в последний момент, и подарок на девишник я не подарила. Плюс по нашим традициям она купила мне и моей сестре платья и цветы, мы ее подружки на свадьбе, свидетельницы. Куплено для нас было из ее кармана, не из их общего, потому и решила подарить ей подарок до свадьбы и ИМ ОБОИМ на самой свадьбе. Ей купила золотой браслет на руку, просто тоненький как цепочка. А им будут деньги, знаю что ресторан дорогой, потому деньги будут кстати.

А идея с сертификатами от минимамы мне очень нравится. И подарок сделанный своими руками ценнее, но если ты его уберешь в шкаф, так как некуда его повесить или поставить, то будет и самой неприятно и друзья обидятся.

Nachtfalter
04.11.2008, 13:05
не нужно покупать бытовую технику. Как им все это домой отвозить?
я видела, как на свадьбах дарят подарки. Обычно, если дарят бытовую технику, то ее на застолье не приносят - только инструкцию с паспортом вручают, а саму вещь потом привозят уже домой. Или мы дарили двд-проигрыватель, так он небольшой, его можно и сразу привести...

anty
04.11.2008, 14:51
Я считаю, что подарки сделанные своими руками дарят только близким людям. И мне кажется, что близкие люди знают и интерьер, и увлечения, и все, что связано с молодоженами.
Мои друзья знают, что мне нравится все черно-белое, все, что напоминает окрас зебры+китайские и японские мотивы.
Ведь так приятно получить в подарок частичку от близкого тебе человека, ведь если подарок сделан своими руками, в нем часть того человека, который старался.

К интерьеру не подойдет? Я уже об этом писала. Ведь то же самое может быть и с бытовой техникой. Подарите вы телевизор, а молодоженам он большой или маленький, наоборот.
Или кухонная утварь. Хорошо, если молодожены будут жить отдельно, а если вместе с родителями. Я думаю в родительском доме и так полно всего этого.

Не знаю, может это я такая неправильная. Но я постоянно своим друзьям говорю то, чего я хочу. Это не зависит от того, что близится какой-то праздник. Это просто так. Мне даже потом друзья говорят, что я самая непроблематичная у них. Это приятно.
Так что будьте просто более открыты со своими близкими и друзьями. Зачем им голову ломать?

Я не имею в виду, что заказывайте подарки, а просто давайте им пищу для ума ;-)

DiAvolica
10.11.2008, 19:13
Можно я поделюсь тем, что подарила нам моя сестра, ее муж и мой племяш. Скажу так.. То, что они нам подарили было полнейшей неожиданностью. Начну с того, что моя сестра пишет стихи, и всё, что она говорила было написано ей. нам дали конвертик для денежек и выдавали по одной купюре на хозяйственные нужды. Потом была переделанная песня "погода в доме", которая закончилась фразой "Главней всего-погода в доме, а всё что в нем, не суета. Есть ты и он, а всё что кроме легко исправить с помощью зонта." И нам дарят зонт На котором на каждом секторе висела тысячная купюра. (у нас получилось на зонте 22 тыс). И на последок фраза. Сестра моя -наставление мужу:" Хочу, чтоб ты всегда мог ей сказать об этой женщине не мог я даже и мечтать". В общем, если кому понравится идея, я могу выложить фотки с этим зонтом. :) Все гости были просто в шоке от такого подарка!!!

Aeris
04.01.2009, 13:47
Я пока еще не собираюсь замуж, но на свою свадьбу я хотела бы получить от кого-нибудь из близких людей такой душевный подарок (для этого даритель должен быть знаком со всеми, самыми важными для меня людьми):я хотела бы чтобы для меня и моего мужа сняли небольшой фильм.В этом фильме нужно снять пожелания нашей молодой семье. НО самое важное и интересное для меня было бы то, что каждый из "итервьируемых" рассказывал что он думает о нашей паре, как он нас видит, какое будущее по-его мнению ждет нас, рассказал бы о своем отношении к паре, кому и кем он приходиться, какие-то истории, связанные с нами или кем-то из нас (мы, имеется ввиду молодожены). И т.п.- побольше личного отношения, что-то, что приятно будет вспомнить. Непременно- истории родителей, их напутствия. А также чтобы по-отдельности сняли меня и моего будущего мужа. В этой части я бы рассказывала о наших отношениях, как все получилось, о том как я его люблю, как я мечтала стать его женой, как он сделал мне предложение и что я чувствовала, какие у меня планы на будущее, как я вижу нашу совместную жизнь и т.п. То же самое- спросить у жениха.
Очень важно, чтобы все интерьвю проходили без посторонних и каждый мог высказаться. На подготовку этого фильма нужно много времени, поэтому начинать следует за 1-2 мес. до свадьбы ( с учетом, что не все сразу смогут найти время на это).
Потом этогт смонтированный фильм я бы применила в день свадьбы% пока мужи жена катаются по городу и фотографируются, гости собрались в зале, где будет проходить банкет, и всем через проектор показывать этот фильм. желающим- можно приготовить копии напамять. Гости будут смотреть, обсуждать, вспоминать что-то свое (тот же даривший-оператор может продолжать сьемку желающих присоединится и что-то сказать по теме молодоженам). Мы с мужем получили бы уже полный фильм после свадьбы и это было бы замечательным подарком для меня, гораздо важнее и приятнее сьемок на камеру пары в каком-то парке или у памятника. Вот это можно хранить свю жизнь и внукам показывать
Вот такая идея. Когда буду выходить замуж- порошу сесричку занатсья этим и сделать мне такой подарок, благо камера теперь не проблема.

GALAXY
05.01.2009, 18:59
На мой взгляд самая интересная идея - это подарочные сертификаты. А по поводу зонта с денежками, здорово, но если купюры будут такие крупные, а вот на свадьбе племянницы им подарили зонт с денежками, только вот купюры были там по 50 и 100 рублей, в итоге, я думаю набралось не более 1500 рублей и это от семьи в шесть человек.
Может быть я не права, но предпочитаю дарить деньги. Это еще можно сделать в виде банковской карты или сберкнижки. А вот я своей племяннице подарила наверно не самый дорогой подарок, но она была в восторге. Подарком было свадебное платье, фата и перчатки выполненные мной, а еще почти все аксессуары и украшение зала в ресторане.

Маринеска
09.01.2009, 02:42
Девочки, давайте, все же, обсуждать то Что подарить, а не то, Сколько. Все свадьбы, семьи, обычаи очень разные. Единого стандарта нет. Каждый дарит исходя из собственных ощущений "правильности" и конечно же возможностей. Кому-то покажутся смешными и подарки в десятки тысяч рублей, ведь у них принято дарить те же суммы в евро, а кто-то будет рад и утюгу за пятьсот рублей, ибо большего себе и не смог бы позволить.
В общем, призываю быть ближе к теме, уважаемые.

sashadj
29.01.2009, 11:42
Знаю, что есть тема в другом разделе. Но, хотелось бы делиться романтическими идеями, поступками и подарками, сюрпризами, которые подходили бы в День Свадьбы. Я думаю, такой подарок, да еще и в такой День, останется незабываемым... Что вы на это скажете???


И раз я открыл тему, хочу поделиться своей идеей.
Я хочу, на нашей свадьбе, сделать следующее... Во время застолья, внезапно вырубается свет. Все в шоке, легкая паника. Включается проэктор и идет слайд-шоу о нашей любви, как мы "докатились до такой жизни" :-) Надеюсь, что все будет воспринято нормально. Это будет коротенькое слайд-шоу. Минут 5-10, не более, чтобы гости продолжали праздновать...

даночка
29.01.2009, 11:53
Все в шоке, легкая паникаСаш, а нельзя без шока и паники?:)
А то в этот день нервы и так на пределе)).А тут по башке еще сначала дадут, а потом скажут-радуйтесь))))))

anty
29.01.2009, 12:02
А мне идея понравилась. Только желательно бы, чтобы невеста и родители ваши знали об этом сюрпризе.

Айгуль, любящая Алексея
29.01.2009, 12:11
Я примерно такое сделала на свадьбу подруги. Псоле их первого танца, которые они танцевали при свечах, предложила не тушить огонёк и посидеть в романтической обстановке, включила монитор, и пошли слайды, где они были вдвоем, которые сопровождались текстом, на фоне романтическая песня, получилась история маленькая, шло всё 3 минуты, после же попросила всех задуть свечи, но вместе и совместно загадав одно желание: Чтоб молодые были всегда вместе и несомненно счастливы! Далее включила свет и оказалось, что многие даже всплакнули... :rolleyes:

sashadj, хорошая тема! Мне нравится :D

даночка
29.01.2009, 12:15
anty, Иришка, вот Айгулькин пример мне больше понравился. Т.к. она плавно подошла к этому.А не внезапно огорошила всех подарком.
Я об этом.

anty
29.01.2009, 12:18
Ирмин, а я бы наоборот хотела огорошить всех. Чтобы ну совсем неожидано было!!

sashadj
29.01.2009, 12:23
об этом конечно можно обсуждать... и споры будут все равно... Но дело не в этом, дело в самой идее... А как уже её обыграть, пусть каждый думает для себя. Не так ведь.
Я ведь тоже не подразумеваю полнейшую темноту... Чтобы сразу расстройство. Идея Айгуль очень хороша, можно действительно попросить кого-то запалить свечи перед этим... А может и бенгальские огни )))

vusyc
29.01.2009, 21:34
У моей подруги на свадьбе мама невесты показывала слайды о женихе и невесте прямо с даты рождения :D Было очень интересно, поскольку с юмором. там даже мы засветились, когла она о друзьях-подругах расказывала. :hor

Dissolved Girl
30.01.2009, 16:12
На свадьбу нам с мужем приложением к подарку подарили очень интересную вещь.
Это была "Книга жалоб и предложений для молодоженов" Самая настоящая, какая обычно должна быть в каждом заведении по закону. Там специальные листы-бланки для заявлений, а на другой стороне листы так же разлинованны для "мер, принятых администрацией"
Суть Книги отзывов и предложений в том, что если один из супругов чем-то очень недоволен или обижен на другого, он пишет свою жалобу в эту книгу, объективно описывая проблему. Другой супруг обязан прочитать претензию и принять какие-либо меры по устранению проблемы в течение 2-х дней, о чем собственно потом и отписаться в графе "Меры, принятые администрацией".
А в конце года, супруг, наиболее плодотворно работавший с помощью этой книги получает приз (можно заранее условиться какой).
Думаю, что можно подарить своей второй половине такую книгу и приурочить это можно не обязательно к свадьбе, а, к какому-нибудь другому празднику.

Виль
11.03.2009, 18:26
Ой, с книгой жалоб как здорово. Я подруге на свадьбу романтическую ночь организовала. Заказала номер шикарный, цветов разложила и маленькие свечи расставила вот такие http://candlefactory.ru/uploads/shop/icons/905928.jpg

А по стенам фотографии их совместные развешала в большом формате. Была еще идея памперсов разложить и коляску поставить, чтобы не забыли зачем пришли, но почему-то отказалась от этой идеи :)

Enerika
11.03.2009, 23:20
Скоро и моя собственная свадьба. И я, как невеста задумалась, что бы мне хотелось получить в подарок от своих гостей. Если быть более практичной, то хорошо бы деньжат побольше в конвертиках, но так уж случилось, что кризис не даст такой возможности. А получить в подарок несколько пар чайных сервизов и простыней одновременно не хочется, хотя, как говорится: "Дареному коню в зубы не смотрят..."
Вот из этих-то соображений и решила я поступить еще практичнее (все-таки, я реалист и прагматик) - написать список того, что мне необходимо в быту, чтобы отдать его "на руки" всем приглашенным, чтобы каждый смог по своему карману выбрать для меня подарок (к слову сказать, у меня уже есть очень много вещей, необходимых для жизни, а особенно бытовой техники). Пусть это не будет сюрпризом, но я буду знать, что у меня не будет пылиться в углу пара утюгов, и куча сервизов...

Касюнечка
11.03.2009, 23:42
Enerika, интересная конечно идея, но мне как-то нипапятна как это отдавать гостям список :) Вот сама думаю как это сделать так, чтобы потом не было горы одинаковых вещей и ни одной нужной.
Эх... Все-таки деньги самый универсальный подарок.

А вот что подарить жениху? :rolleyes:

Enerika
11.03.2009, 23:47
Касюнечка,так сделала моя подруга на своей свадьбе. Она знала у кого какое финансовое положение и между прочим огласила свой список. Мы с Сашей сразу смекнули, что можем подарить. Тем более, у многих есть такая тенденция (особенно у молодежи) скидываться на подарок молодоженам.

vAnga
01.07.2009, 19:38
Нашла на Укоаинском сайте, что можно подарить такого "эксклюзивного" друг другу (если женитесь) или на свадьбу, помимо футболок:

1. подушки http://s48.radikal.ru/i120/0907/6d/ee5e6fed54dat.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0907/6d/ee5e6fed54da.jpg.html) http://i034.radikal.ru/0907/88/1d67e5ef021ct.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0907/88/1d67e5ef021c.jpg.html)
с фото и надписями http://s51.radikal.ru/i131/0907/fd/ffb01e0f0337t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0907/fd/ffb01e0f0337.jpg.html)

2. халаты http://i052.radikal.ru/0907/60/bd4ec68888bet.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/0907/60/bd4ec68888be.jpg.html) халат с инициалами http://s51.radikal.ru/i132/0907/a8/0275c4688b13t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0907/a8/0275c4688b13.jpg.html)

3. бокалы с инициалами http://i017.radikal.ru/0907/52/8c26debd9af5t.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0907/52/8c26debd9af5.jpg.html) http://i040.radikal.ru/0907/ed/e878a4b6ce8dt.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0907/ed/e878a4b6ce8d.jpg.html) http://s58.radikal.ru/i159/0907/2a/19b594283706t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0907/2a/19b594283706.jpg.html)

4. трусы http://s40.radikal.ru/i090/0907/f5/7e2712184f5ft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/0907/f5/7e2712184f5f.jpg.html)

5. кепка http://i030.radikal.ru/0907/09/89fb034da162t.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/0907/09/89fb034da162.jpg.html)

6. свечи (хммм) http://s51.radikal.ru/i132/0907/dd/a695ad58b4b9t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0907/dd/a695ad58b4b9.jpg.html)

7. купальник (уже от Насти Рай) http://s59.radikal.ru/i166/0907/cb/3700446c7e38t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/0907/cb/3700446c7e38.jpg.html)

8. подушечка мини с инициалами http://s46.radikal.ru/i111/0907/bb/fc6aaa0111c6t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0907/bb/fc6aaa0111c6.jpg.html) http://s48.radikal.ru/i119/0907/7e/be0777e381aat.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0907/7e/be0777e381aa.jpg.html)

9. бутылка с гравировкой http://s57.radikal.ru/i157/0907/00/c9d8d30e2010t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0907/00/c9d8d30e2010.jpg.html)

Мышарик
02.07.2009, 00:57
vAnga, классные штуки!

А по теме-я бы никогда не стала дарить деньги,это жуть как банально. *и сама бы не хотела получить низа что!* Лучше уж комплект постельного белья подарю уж он то никогда лишним не будет. Или подарки с юмором,у нас тут описаны. Пусть они и будут без пользы особой но это лучше чем деньги,зато хоть весело. Я вобще за подарки малополезные но памятные. Свадьбу же не для того устраивают чтобы она окупилась подарками. Гифт-лист это традиция западная. Там это так происходит-жених с невестой идут в крупный универмаг и там есть такая услуга-они там в этом универмаге регистрируются а потом ходят по залам и специальным сканером щёлкают понравившиеся товары а потом получившийся список остаётся в базе этого крупного магазина. И потом они не вручают гостю с приглашением вместе список подарков (что не очень то красиво) а просто говорят-мы зарегистрировались в такомто универмаге. Гость туда идёт и говорит ихнюю фамилию ему выдаётся список. Если он покупает товар из списка-товар оттуда выбыыает,вычёркивается. Всё это я знаю чисто из фильмов и книжки "Шопоголик и брачные узы".

Enerika
02.07.2009, 01:15
Своему будущему мужу по поводу свадьбы я буду дарить ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭМОЦИИ. Он у меня никогда не летал на самолете...и вот что я ему подарю: ВОЗДУШНУЮ ПРОГУЛКУ с распитием шампанского и морем своей любви.

solnishko
03.07.2009, 12:57
Прочитала всю темку, оч интересные есть идеи. А теперь сама по теме выскажусь.
Я сама не люблю денежные подарки, но все таки на свадьбу это самый универсальный подарок.
На свадьбу двоюродного брата я ходила с бывшим МЧ, и у нас был подарок от двоих, мы подарили оч практичный и нужный подарок, и точно знали что такое больше никто не подарит (да и вообще, практически все деньги дарили, т.к. они сами просили, на машину). Мы подарили походный контейнер-холодильник. Им оч понравилось, и уже на следующий день он был взят на природу))
Моя сестра дарила молодоженам деньги, и в дополнение небольшие подарочки: из совместное фото 15х20 в рамочке, свадебный альбом для фото и диск, на котором было видео из их фотографий под их любимую песню.
Еще мои мама и сестра иногда вклинивались в программу тамады и делали небольшие сюрпризики: медали для молодых, паспорта, дипломы, правила использования мужа и жены, еще были грамоты и газета, в которой было про их первое знакомство и еще много интересного. (Потом эта газета продавалась все желающим за чисто символическую сумму, которая тоже пошла молодым).

По поводу себя, я бы не стала делать список, я бы просто намекала что мне хотелось бы получить, и друзьям, и близким. А друзья у меня такие, что всегда сами спросят чего я хочу в подарок...

Иришка-малышка
03.07.2009, 13:52
Всем привет! Решила сюда поместить свой вопрос...
Сегодня мне в голову пришла идея подарить своему любимому футболку с надписью на день свадьбы. Возможно надпись будет такая - Just married....но хотелось что-нибудь на русском...
И еще девочки на работе посоветовали сделать такие же для наших родителей.
Для мам я думала - вот так выглядет самая лучшая свекровь в мире... для моей мамы - я люблю своего зятя (но насчет этого я сомневаюсь...так как у моей мамы уже есть 2 зятя, и их она тоже любит...). Для пап не придумала....:(
возникла еще одна идея -сделать КАЛЕНДАРЬ СЕМЬИ, и вписать туда все даты ДР, годовщин свадеб родственников, и подарить со словами НАША СЕМЬЯ

Маринеска
04.07.2009, 01:05
Иришка-малышка, мне кажется, что надписи должны быть лаконичными. Каждому своя - чудесный тесть, великолепная свекровь, замечательная теща, распрекрасный свекр. Как-то так ;-)

Оксаночка
29.07.2009, 20:42
Свадьба подружки уже на носу..
Я сразу узнала на счет подарка, чтобы самой голову не ломать и у новобрачных ничего потом "не пылилось". сказали деньги. ну что ж, деньги так деньги. сумма по финансам, хотя до сих пор не могу решить сколько. :(
Но вот просто конвертик дарить - не для меня. В голове куча идей, но воплотить пока не получается.. у меня еще 2 дня на все -провсе.
А идея такая:
небольшую коробочку хочу обклеить или красивой упаковочной бумагой соответствующей тематики, или распечатаю картинки с пожелниям новобрачным. В коробочку вложу конверт с денежкой и шоколадными монетками (1 евро), как медальки

Как воплощу эту идею, обязательно поделюсь фото, самой интересно как это будет выглядеть :)

Мышарик
29.07.2009, 21:07
Нам тут классные штуки в продажу завезли. Набор 2 кружки в бело-серебристых тонах с изображениями медвежат-жениха и невесты и надписями Mr&Mrs на них. Очень симпатичные в красивой коробке. Ещё такая подкова есть,на счастье,а на ней объемные фигурки всё тех же медвежат жениха и невесты. Всё это в коробке. и ещё-плюшевые мишки,невеста с фатой,жених в костюмчике,сидят на подушечке в форме букв Mr и Mrs. Где такие продаются по нормальным ценам не знаю,но думаю найти можно.

вот они...

Разная Lubov
30.07.2009, 09:13
Моя сестра подарила нам на свадьбу пожелания сладкой жизни: купила красивую коробочку с ручками, закрывается сверху двумя створками, насыпала туда леденцов, а между ними вложила конвертик с денежкой. Денежка целевого назначения: на кастрюли. Сначала она хотела презентовать сами кастрюли, но не успела выбрать. Выберем сами :)

Друзья, по согласованию с нами, подарили нам столовый сервиз Liminarc в бело-черных тонах, классный такой!
А один друг жениха, по собственной инициативе, подарил сувенир: парочка голбей (большой такой), и чайный сервиз (на 6 персон). Тоже в хозяйстве пригодится.

Остальные гости по нашей просьбе дарили денежки.

Иришка-малышка
30.07.2009, 10:44
Хоть свадьба у нас 22 августа, родственники уже дарят подарки: бабушка с дедушкой подарили деньги на холодильник (купили мы его сами, ну и немного добавили своих денюжек)), родители тоже деньги, а еще посуду Tupperware(выбирала я) у нас вся семья ее пользуется, оченнь довольна, сестра также как у Разная Lubov --- столовый сервиз Luminaric 95 предметов, выбирала цвет я))
Думаю, чт все остальные гости будут дарить конверты с деньгами

Разная Lubov
30.07.2009, 10:56
Иришка-малышка, ну у нас сервиз поскромнее: вроде на 6 персон, но там блюдо, тарелки глубокие, и мелкие большие и поменьше. Так что отлично. И сервиз нам друзья подарили, а сестра деньги на кастрюли.
А подаренные деньги мы отложили на свадебное путешествие в январе 2010 года. Иначе не накопить, эх.

Оксаночка
05.08.2009, 16:53
Делюсь результатом, как и обещала! :)

Итак, взяла небольшую коробочку, обклеила ее по краям ярко-розовой бумагой.
Подобрала определенное количесвто пожеланий и картинки мишек-тедди из Hallmark. Подбирала так, чтобы картинка соответствовала пожеланию. Красиво оформила на компьютере и распечатала. Вырезала фигурными ножницами по размеру. Пожелания у меня получились со всех сторон коробочки.
Внутрь положила конверт с днежкой, сверху положила в 2 ряда шоколадные монетки (еврики :) ).
Единственное, упустила момент.. надо было ленточки красивые вклеить, чтобы коробочка завязывалась, но подумала об этом поздно, когда уже все оформила..
Поэтому, чтобы и коробочку не портить, и она не открывалась, не залепляя скотчем, обернула прозрачной пленкой (в которую обычно цветы заворачивают), наклеила сердечек и 2х малышей на конфетке - невесту и жениха.

В самый последний момент вспомнила, что забыла подписать от кого, поэтому выкрутилась так: сверху приклеила клеящийся листик в форме сердечка :)

vAnga
05.08.2009, 21:52
Увидела вот такой подарок- правда он коллективный больше- и как сюрприз ото всех

http://www.metacafe.com/fplayer/1287124/best_wedding_toast_ever_amys_song.swf

Мышарик
06.08.2009, 15:20
vAnga, Самый лучший подарок! Представляю сколько они это готовили! Супер!

Соседка
06.08.2009, 15:54
vAnga, капе-е-е-е-ец,я аж расплакалась))
так классно!!!! Особенно,когда не ожидаешь такого...

КУКУСИК
13.08.2009, 22:01
На свадьбу подружки к основному денежному подарку купили вот такое чудесное сердце:
http://i011.radikal.ru/0908/ce/d5c06b85e3d8t.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0908/ce/d5c06b85e3d8.jpg.html)
Внутри две кружечки-сердечка, блюдца-сердечки и ароматный чай с свадебным названием "Брызги шампанского". Об открытке подробнее тут: http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=483470#post483470

Мышарик
07.09.2009, 20:02
Смотрите какие очаровашки. Свадебная коллекция мишек. Супер подарок.
А чашки и ещё одних медвежат я уже выкладывала,пост №112.

Продолжая "медвежью" тему......
Подвеска-на машину или как сувенир. Фоторамка. Ещё одна подвеска. Подарочный пакет с мишками. Плюшевые медвежата.

И ещё 5 свадебных мишек подарков. Если у когото из моих близких будет свадьба-подарю именно чтото из мишек-очаровашек. (сразу захотелось когото поженить :-) )

*Margo*
12.09.2009, 21:30
Я вот, вчера была на свадьбе.
Дарила постельное белье, фужеры для вина и фильтр для воды. ;)

Мышарик
20.09.2009, 16:43
Ещё подарочки-мишки.
http://darling-toy.ru/img/shop/23/__2.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0909/2f/de3a89104359.jpg

Ангел-Ю
20.09.2009, 21:39
Так как я сама совсем недавно вышла замуж, считаю что всё-таки лучший подарок это деньги. Но важно то, как их приподнести. Большинство гостей дарят их в обычных поздравительных открытках-конвертах и их настолько много, что через неделю, а порой и на следующий день уже не помнишь кто какой подарил. Но было несколько подарков, которые просто покорили и я до сих пор вспоминаю их с улыбкой.
Например нам подарили чудесное денежное дерево к листьям которого были прикреплены деньги, а к верхушке наша фотография с пожеланиями на обратной стороне.

vAnga
20.09.2009, 23:03
Полностью согласна с Ангел-Ю, не запоминается от кого какие деньги(( Но кресная, тетя и свидетель выдедились)

Свидетель подарил Камасутру - как важную книгу для новой семьи и в каждую страницу вложил по 50 рублей - подарок был 5000 так что на все стр хватило почти))

А крестная прочитала стих что то вроде "Вот вам деньги медные чтобы были....." и приподнесла красивый мешочек с медными деньгами, "Вот вам золото, чтобы ..." -так же мешочек красивый но почти прозрачный- в нем 10 копеечные монетки - "золотые")) И еще сказала "Вот Вам 2 бумажки чтобы..." и подарила бумажные деньги- стих был очень милый, если кому то нужно-могу у нее спросить повторить) Но нам оч понравилось)


А тетя подарила деньги в открытке на которой были изображены молодожены но на их лица были накленны наши-вырезанные из нашего фото) было весело)

Мышарик
21.09.2009, 20:59
вот ещё красиво-фарфоровые фигурки жениха и невесты,очень изящные.
http://www.comfort4u.ru/photo_tovar/small/24018.jpg
http://www.allwomens.ru/uploads/posts/2009-07/thumbs/1248315892_muzh.jpg
http://www.suv-mag.ru/img/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/14511.jpg
http://www.suv-mag.ru/img/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/14536.jpg
http://www.greenmama.ru/dn_images/01/39/10/32/1215527664sm386.jpg

Pajarito
24.09.2009, 12:16
Я считаю, что на свадьбу нужно дарить деньги, молодым они очень пригодятся. Но если не хотите быть банальными, можно преподнести какую-нибудь подарочную карту, например, Мвидео, Техносила, БУМ, Бельпостель или еще какую-нибудь, главное, чтобы ее могли потратить оба молодожена, а то подарите к примеру Бюстье и подарок купит только невеста.

Килиманджара
24.09.2009, 12:31
В свое время, когда моя подруга выходила замуж за весьма обеспеченого МЧ, деньги как подарок были не очень уместны.
Хотелось чего-то такого - интересного что ли.
Я написала стих поздравление (ну скорее стих-пожелание о любви). Мы купили красивые бокалы из Богемского стекла и выгравировали на этих 6-ти бокалах стих - на каждом бокале по 2 строчки.
Подруга осталась очень довольна. К тому же, такого подарка точно у них не было)

Ангел-Ю
01.10.2009, 22:56
Нашла фотографию еще одного потрясающего свадебного подарка. Моя сестра подарила нам красивый елендрический футляр, открыв его мы обнаружили там очень красивую розу сделанную из денег. К сожалению, пока мы её везли она немног потеряла вид, но всё-таки понять какой роза была можно.

Ангел-Ю
02.11.2009, 17:02
Наконец-то нам удалось сфотографировать ещё один оригинальный свадебный подарок. Максимкина сестра с мужем подарили нам вот такого мальчика-матрёшку. При этом расказали красивую историю, что жил красавец-молодец и всё искал сокровище, а пока найти не мог по настоящему счастлив не был. А потом повстречал он девицу-ясную - открыли матрёшку и там девочка-матрёшка. Повстречал он и её, а за одно и сокровище нашёл (в матрёшки была вложена купюра), но понял он, что настояще-то сокровище - это девица-красавица. Решили они судьбу свою соеденить и жить вместе долго и счастливо. Ну а что дальше в этой сказке будет они нам через годик другой расскажут (намек на деток, кто будет мальчик или девочка) и что внутри этой матрёшки расскажут. Судя по матрёшкам первый будет мальчик.
Вообщем, было очень интересно, романтично и забавно. Мы с мужем в восторге были!!!

Vaselisa Krasa
26.11.2009, 12:46
Нам с мужем друзья подарили 3 лотерейных билетика, как дополнение к подарку, между прочим один из них выиграл 5000 рублей, было весьма приятно.
А вообще на сводьбу молодым лучше всего дарить деньги - пусть сами определяются чего хотят и покупают то. что нравится обоим, ну и о мелких сюрпрайзиках. забывать не стоит.

Касюнечка
01.12.2009, 15:35
_=НеЖнОсТь=_, в нынешнее время лучше дарить деньги, а молодые сами купят что-то полезное в дом или на отдых потратят. Можно и подарок, НО! - надо точно знать что нужно молодым или даже обсудить с ними этот вопрос заранее. Ведь куда лучше подарить нужный набор кастрюль в новый дом, чем третий чайный сервиз ;)
Нам подарили деньги все кроме 3 гостей.
- Свидетель принес фонтан с текущей-журчащей водой... Теперь кошка постоянно приходит пить из него)))))
- Друг подарил набор обалденный шелкового постельного белья черно-красного на двухспалку. Вот-вот ремонт закончим и будем балдеть)))
- Подруга подарила книгу Высоцкой "Готовим дома". Но там рецепты еще те... Продукты можно 2 недели только искать по всему городу)))))

Килиманджара
01.12.2009, 15:38
- Подруга подарила книгу Высоцкой "Готовим дома". Но там рецепты еще те... Продукты можно 2 недели только искать по всему городу)))))
Вот вы меня простите, конечно, но НЕ ПОНИМАЮ я таких подарков на свадьбу....................
Ну на новоселье там....Или на 8 марта на худой конец...
Но на свадьбу???
Уж лучше бы Камасутру подарила бы..Было бы более логично, что ли....

_=НеЖнОсТь=_
01.12.2009, 15:47
Касюнечка вот и я, когда готовилась к свадьбе думала, ну куда нам ещё один сервиз, или сотое полотенце...Ведь всё равно заранее знаешь примерно, что подарят...На всех свадьбах ассортимент почти схож...Это уже как традиция...Так, что я сразу решила, что мне будет приятно получить деньги...А мы тогда нам них и купим то, что нам нужно!

Касюнечка
01.12.2009, 15:48
_=НеЖнОсТь=_, только не забудьте об этой мысли предупредить ненавязчиво гостей ;)

А в Америке вообще молодые пишут список того, что они хотят видеть в виде подарков. И никто не стесняется и всем удобно

_=НеЖнОсТь=_
01.12.2009, 15:51
Касюнечка, а как это ненавясчиво сделать, что бы людей не обидеть и что бы это не выглядело так, что мы выпрашиваем?

das_Blumchen
01.12.2009, 15:57
Когда вручаешь пригласительные, то некоторые сами спрашивают: "А что вам подарить?" И ты отвечаешь: "Лучше деньги". Если не спросили, то потом когда созваниваешься с этим человеком по поводу каких-то вопросов по свадьбе, то говоришь: "Кстати, если ты думаешь, что нам подарить, то дари лучше деньги - мы собираем на свадебное путешествие (например)".
Но вообще сейчас люди сами понимают, что лучше дарить деньги...

В итоге на нашей свадьбе все нам подарили деньги, кроме одной парочки, которые подарили нам двуспальное одеяло и постельный набор - вещи в нашей квартире очень нужные.

_=НеЖнОсТь=_
01.12.2009, 16:01
das_Blumchen хорошо учту...

Но моим вариантом было, то, что я хотела вложить в приглашение листочек на котором в непринуждённой стихотворной ворме мы просим приехать к нам на свадьбу, что мы их будем рады видеть и притяно будет нам получить подарком деньги.

Касюнечка
01.12.2009, 16:03
_=НеЖнОсТь=_, если это друзья, то можете в открытую сказать - они поймут и будут рады, что вы сами сказали. Если родственники и вы стесняетесь с ними это обсудить, то попросите родителей на эту тему пообщаться, ведь все равно этот вопрос будет всплывать в общении не один раз.

karinka
02.12.2009, 01:09
а как это ненавясчиво сделать, что бы людей не обидеть и что бы это не выглядело так, что мы выпрашиваем?
у меня знакомая так эту проблемку решила: она в приглашении написала "подарите нам то, что могло бы поместиться в карман...или конверт".

L_heart
02.12.2009, 17:30
К вопросу о денежном подарке.
Поскольку молодые сразу попросили, что "лучше деньгами", я решила придерживаться их просьбы и просто сделала красивый конверт.
Лист акварельной бумаги белого цвета, небольшой кусочек органзы с рисунком, розочка из органзы (я купила готовую, но можно и самим накрутить), и липучки, чтобы закрыть конверт. (Хотела сделать на розочку петлю из атласной узкой лентой, но она совсем не хотела держаться).

http://i057.radikal.ru/0912/6d/ee642050b82ct.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0912/6d/ee642050b82c.jpg.html)

Прошу прощения за качество фото - плохое освещение.

Irisha_foxy
02.12.2009, 18:09
Недавно были у подруги на свадьбе. Вопроса, что подарить, не было. знали точно - деньги. ;) Прочитав данную тему я решила, что буду упаковывать их в банку, на которой будет значиться надпись "счет в банке". (За идею огромнейшее спасибо автору! :rose)
Долго думала, как закрыть крышечку с нарисованными грибочками =)) Как нельзя кстати на глаза попалась упаковочная бумага и все разрешилось удачно!
Да, еще деньги менять на более мелкие не стали, дабы потом молодожены не мучились с мелочью. пустое место внутри банки заполнили конфетами :rolleyes:
Подарок был оценен по достоинству! И до сих пор стоит на полочке у молодожен нетронутым резервом :D

Pchelka:)
27.01.2010, 16:27
Девчонки, а как вы думаете, что лучше подарить, у подруги свадьба 6 февраля...(у нас в городе в декабре дельфинарий открылся) услуга "плавание с 4 дельфинами" 5 минут! я просто рассчитываю на определенную сумму...она почти равна 2ум сертификатам на плавание..жениху и невесте..вот не могу понять, понравится такой подарок...или лучше деньгами..

хотела фильм с поздравлениями сделать...но с друзьями не успею встериться...я в другой стране. может пойти в универ и поздравления от преподов снять?? тем более что мы только летом закончили универ!?

Мышарик
27.01.2010, 16:44
Pchelka:), помоему отличный подарок-плавание с дельфинами. Такого уж точно никто не подарит и проблемы с однообразными подарками не будет. А лучший подарок-это положительные эмоции! А плавание с дельфинами и поздравленичя от любимых преподов обязательно эти эмоции подарят.

РИТАтуй
27.01.2010, 17:14
или лучше деньгами..
а может они дельфинов боятся или плавать не умеют. А вообще молодой семье ничего так не пригодится, как лавание с дельфинами=) Вы им, если не деньгами, право слово лучше сертификат в магазин из серии "Все для дома" супермаркетного типа, вот они там и оторвутся, вспоминая вас добрыми словами...

anty
27.01.2010, 17:24
Полностью согласна с Ритой. Я понимаю, что когда мы идем на свадьбу мы хотим, чтоб наш подарок был самым оригинальным и запоминающимся, но не всегда ставим на первое место полезность подарка. Может это я такая странная невеста, но мне бы не хотелось получить на свадьбу такой подарок.

Webmadchen
27.01.2010, 17:26
Pchelka:), я бы на твоем месте поговорила с молодыми, может, у них есть что-то, что им действительно необходимо для семейной жизни?

А фильм можно и "удаленно" сделать. Почту и файлообменники еще никто не отменял ;) - можно попросить друзей снять видеоролики, сделать фотографии и прислать их вам по почте (или попросить где-то выложить).
Я так когда-то делала видео-поздравление мужу, ребята из другого города с удовольствием откликнулись и прислали видео.

РИТАтуй
27.01.2010, 18:16
Вот и мне бы такой подарок не понравился. А вот бокальчики-полотенчики-салатницы я бы с удовольствием повыбирала и потом вспоминала бы какой замечательный подарок нам Вася с Машей сделали...

Снеговик
27.01.2010, 18:23
А мне бы понравился такой подарок! Денег всегда не хватает, но это не значит, что не должно быть никаких развлечений в жизни ну если, конечно, не совсем критично с деньгами Тем более, кастрюлек-полотенечек и так надарят. Все люди разные. Вы же знаете своих друзей, поинтересуйтесь, хотели бы они деньги в подарок получить или вы можете сами выбрать подарок. Я перед подружкиной свадьбой напрямую спросила у неё, она сказала, что возьмут деньгами.

Касюнечка
27.01.2010, 18:28
Я бы не рискнула такой подарок сделать и не была бы в восторге, если бы нам такое подарили.
Соглашусь с большинством - лучше уж деньги.
Молодой семье ой как много всего надо и денги лишними никогда не будут. А если хочется оригинального, то к деньгам фильм добавить и будет самое то! :)

Да и лучше не дарить выбранные ваши сервизы, кастрюли или еще что-то подобное. Чтобы не было потом 3 одинаковых сервизов и 5 наборов кастюль. Подарите деньги или сертификат в магазин "все для дома" на определенную сумму и молодые сами выберут именно то, что нужно и понравится им.

Salexy
27.01.2010, 18:31
Мы дарили друзьям на свадьбу плаванье с дельфинами, т.к. они живут в другой стране и увозить кастрюльки-полотенчики им было сложно. Им очень и очень понравилось, ну, просто и сами ребята такие азартные и любят путешествовать, и всякие новые впечатления. Поэтому это все очень индивидуально.
Ну, и коль уже все высказывают свое мнение, то и я скажу. Я бы сама хотела получить такой подарок на свадьбу. Мы даже с мужем пожалели, что нам его так никто и не подарил. Теперь вот сами планируем пойти поплавать:))!

Мышарик
27.01.2010, 20:39
Деньги то и так ооочень многие гости подарят-слабовату у людей с фантазией обычно. и деньги эти не запомнятся. Ага,через 3-5-7 лет они будут разве помнить а вот Леночка нам 5000 подарила а Верочка-3000.... Нет конечно. А вот подарок оригинальный и из тех что сам себе врядли купишь-такое запомнится. Тем более мало найдётся людей кто прямо таки панически боится дельфинов. А проверить это можно-сказать-вот были мы на юге-видели в море дельфинов. Такие милые. а ты любишь дельфинов? ИМХО (чисто моё мнение) деньги дарить-это от плохого знания вксов людей кому даришь или же от отсутствия фантазии. не хочу никого обидеть это чисто моё мнение. Денег и так надарят. А запоминающийся подарок должен быть.

verona
27.01.2010, 21:20
Согласна, подарок экстремальный, нужно хорошо знать тех, кому будешь его дарить, я знаю кому бы из наших друзей это понравилось, а кому нет.
Кстати, не соглашусь с теми, кто против дарения денег, часто, это самое нужное, намного нужнее, чем ваза, которая никуда не свистит. Когда женился брат маминого мужчины, они с невестой деликатно написали в приглашении, что в подарок хотят свадебное путешествие, и указали счёт в банке, так что все им подарили деньги. Их родители были в ужасе, потому что такое пока в Греции не особенно практикуется, в отличии от других стран Европы, но в итоге, все остались довольны, и жених с невестой, которые отправились в путешествие, и гости, которым не пришлось ломать голову из-за подарка. Для меня, идеальный вариант, это когда оставляют подарочный лист в магазине, а гости выкупают для тебя то, что хотят или могут. Например, если мы с парнем решимся сейчас устроить свадьбу, и нам нанесут посуды, которую нам ставить некуда, или украшений для дома, которые не к чему не подходят, а обменивать или передаривать, неудобно, то приятного будет мало. Лучше уже выбрать самим, то что пригодится и нравится, да и друзьям облегчить поиски.

РИТАтуй
27.01.2010, 22:09
это от плохого знания вксов людей кому даришь или же от отсутствия фантазии.
Дарите мне, дарите банальные и бесфантазийные деньги!

Happy_Ямайка
27.01.2010, 23:00
Ситуация из жизни: на свадьбе знакомых свидетель подарил чайную пару из какого-то ОЧЕНЬ дорого фарфора. Безумно красиво. Изящно. Но невеста мне потом сказала, что предпочла вместо этих двух чашек-блюдец получить деньги, т.к. эти деньги она могла бы более разумно потратить.
Плаванье с дельфинами можно подарить очень состоятельным людям, у которых, что называется, все есть.

vusyc
28.01.2010, 07:53
Смотрите там по характерам друзей. Мне бы эти дельфины были... до фонаря. Я плавать не умею, еще погладить было бы мне прикольно, а в воду с ними лезть... бррррррррр, не, слуга покорный. Ежели друзья там актививсты-спортсмены-выдумщики, то им может и понравится. А так - я бы обрадовалась подарочному сертификату. Ну не обязательно прям в магазин хозтоваров, если хочется оригинальности. Девушке - в магазин женского белья, пусть себя любимую порадует обновкой, а мужа - собой в обновке. Парню - чем она там увлекается, из магазина спорт-товаров, всего для рыбалки-охоты...

Webmadchen
28.01.2010, 16:16
Ага,через 3-5-7 лет они будут разве помнить а вот Леночка нам 5000 подарила а Верочка-3000
Нет, не будут. Зато будут вспоминать, что вот это и это они купили на деньги, подаренные на свадьбе)

Например, мы часть денег, подаренных на свадьбу, потратили на покупку кровати и табуреток на кухню. Ну кто бы нам их подарил?, тем более что свадьба была в другом городе. ;)
Подарочные сертификаты тоже не всегда вариант - человек может хотел бы в другом магазине технику, к примеру, приобретать.
Про раздельные подарки, кажется, я уже где-то писала, но повторюсь.
Свадьба - это праздник семьи, новой семьи Ивановых/Петровых/Сидоровых, а не Маши и Пети, поэтому и подарок, на мой взгляд, должен быть общим, на двоих. А сертификат на белье подружке можно подарить и на день рождения)

Насть, понимаешь, деньги ведь тоже можно подарить НЕбанально, в темке и на Форуме были примеры, как это можно сделать)))
Хотите, чтобы подарок запомнился, подарите его оригинально)

Про сертификаты еще добавлю вот что. Если уж так хочется подарить что-то из экстремальных ощущений, поищите такой сертификат, где можно выбрать из нескольких вариантов (плавание с дельфинами, прыжок на парашюте и подводное плавание, к примеру) - правда, может в итоге получиться дороже.
И все-таки я за то, чтобы обговорить с молодыми подарок ;)

Pchelka:)
09.02.2010, 02:00
УРААА!! свадьба прошла великолепно!!! я подарила все-таки деньги, т.к. посоветовалась с невестой!! одними деньгами не обошлась)))

вот:
- кирпичик и инструкцию к нему (смеялись все!даже тамада отметила оригинальность подарка!) он занял главное место на столе новобрачных, возле букета и свечек!!!
- самодельную открытку
- коробку конфет из Беларуси, она тоже привела в восторг всех! весит целый 1 кг!! и очень красиво сделана!
- инструкцию к жене
- фильм с поздравлениями от преподавателей! растрогал до слез))
- деньги (положила не в конверт, а кошелечек с китайскими мотивами! по-моему, очень интересная замена конверту!

и все перевязала белыми лентами!!

Sen
13.03.2010, 16:45
Дорогие форумчане, у меня к вам вопрос. Скоро у брата свадьба. Вот раздумываю на счет подарка. Подарок - от меня и моего МЧ. Деньгами дарить ну не как не хочу, бытовая техника и все необходимое для жизни у брата есть, так как они в гражданском браке уже живут несклько лет + своя обустроенная квартира. Вот думаю, что если подарить два фужера из хорошего стекла (или как их охарактеризовать? хорошие в общем), сделать на них гравировку. И купить хорошее недешевое вино плюс цветы. Как вы думаете, нормальная идея? Ну и плюс я все стараюь по подготовке делать - альбом для пожеланий, подушку для колец,кольца на машину, приглашения и прочее..

Пысы. Была идея подарить сумку-холодильник, так как они летом на природу выбираются..но не знаю. общем,вся в сомненьях..

РИТАтуй
13.03.2010, 16:48
Вот думаю, что если подарить два фужера
А на свадьбе они будут пить из чего? Обычно к свадьбе покупаются два отдельных красивых бокала жениху или невесте.
Дарите деньгами. Квартира квартирой, а мало ли какие у них планы и мечты и вообще может им действительно деньги нужны...
Нам на свадьбу НИКТО не подарил подарок, толкьо деньги, за что я всем страшно благодарна...

viktory_0209
13.03.2010, 16:58
Sen, я за сумку-холодильник, если так вопрос стоит. Парные фужеры, действительно, останутся с самого торжества. И бутылки с шампанским, вероятно, тоже - ну, на годовщину первую и на рождение ребенка (или как там?) Если дарить бокалы, то набором на несколько персон. Но лучше сумку-холодильник, мне кажется.

svit
13.03.2010, 17:06
Мне тоже кажется, что сумку холодильник лучше дарить. Или деньги. Фужеры? Честно напрашивается вопрос, а что они с ними будут делать? Будут просто стоять и пылиться в серванте? Ведь если их будет только два, к приходу гостей не поставишь, хотелось бы чтоб одинаковые для всех были, а для них самих, согласна с девочками, останутся со свадьбы, зачем еще? Алкоголь, как по мне - вообще не подарок.

Sen
13.03.2010, 17:27
РИТАтуй, svit,viktory_0209, Спасибо за ответ. А почему останутся со свадьбы? Те, которые будут в ресторане - там и сотанутся.

Добавлено через 1 минуту
Просто не планируют они себе отдельные покупать специально на свадьбу. вот.

Добавлено через 8 минут
В общем благодаря советам, решили дарить сумку, а бокалы эти преподнести до свадьбы, чтобы они из них пили на торжестве)
Спасибо большое

Мышарик
13.03.2010, 18:57
Sen, ага,сумки кстати разные есть,я видела ну просто ооочень прикольные,папример ещё бывает рюкзачок такой симпатичный,внутри такие застёжечки чтобы можно было засунуть посуду какуюто,для еды место а соседнее отделение выложено серебристым таким материалом,знаю что он теплонепроницаемый т.е. в это отделение по логике засовывается то что надо сохранить прохладным на пикнике например сыр-колбаса или напитки. Классная вещь. А у нас был автохолодильник,это уже побольше,баботает от сети или от прикуривателя в машине. Самый натоящий холодильник,размером как 2 стоящих рядом системных блока. Подарок классный,для любителей пикников и вылазок на природу-то что надо. У них его точно нет?
http://www.semitsvet.ru/s/prod/small/147496631.jpg?t=1222192604 http://member.podarki.ru/pictures/f5d7d636-08cf-4f1c-bd7c-6f75c3429014.jpg

Webmadchen
13.03.2010, 21:41
Нам на свадьбу НИКТО не подарил подарок, толкьо деньги

Рит, не тебе конкретно вопрос, а так, просто, рассуждение...
У нас дома есть реликвия семейная, набор посуды (точнее, его остатки уже), подаренный бабушке и дедушке на свадьбу (уже больше 50 лет назад)... Есть набор серебряных столовых приборов (которые сейчас перешли нашей семье), оттуда же... И бабушка моя всегда с гордостью и особой теплотой говорит об этих предметах, которые напоминают ей времена ее молодости, то время, когда дедушка был еще жив...
С маминой свадьбы ничего такого не осталось... А жаль.
Так вот к чему это... Мы, в принципе, на вопрос, что нам подарить на свадьбу тоже просили дарить деньги - не все, к нашему счастью, последовали этому предложению))) Теперь у нас дома чайный набор на 6 персон - удивительно, но сестра мужа подарила такой чайный набор, который пришелся нам по вкусу :), а друзья - набор столовых приборов, которыми мы с удовольствием пользуемся... (Да, есть еще чудесная картина, вышитая свидетельницей). Это память. И внукам я буду с гордостью говорить, что вот этот сервиз нам подарили на свадьбе, столько-то лет назад... :rolleyes:
И еще. Со свадебных денег мы купили новый пылесос и кровать. Ну не о них же внукам рассказывать?... :)
А что для вас свадебные подарки?

solnishko
14.03.2010, 00:05
Я тоже брату двоюродному дарила на свадьбу сумку-холодильник, знала что ему точно понравится, и не ошиблась. Считаю, это хорошим подарком. Но только в том случае, если это действительно будет использоваться.
Лично себе на свадьбу хочу если не список составить для близких родственников\друзей, то просто говорить что конкретно хотим из подарков. Ну вот не люблю я деньги в подарок получать.. Да и все равно, по любому деньги кто-нибудь подарит, а подарки тоже хочется :) Все таки я больше люблю подарки, чем деньги, еще с детства.

Happy_Ямайка
14.03.2010, 01:53
solnishko,а понравилось только брату? Или его жене тоже?

Sen
14.03.2010, 10:00
Мышарик, не,у них ее точно нет. А летом они частенько на выезжают на природу. А иногда от работы вообщ на несколько суток едут на Оку куда-нибудь)

solnishko
14.03.2010, 11:40
Happy_Ямайка, конечно обоим понравилось :) Они же вместе на природу выбираются, и на рыбалку вместе ездят))

Slato4ka
10.04.2010, 12:27
Да, сумка-холодильник суперский подарок!!!
Мы будем рады, всему что нам подарят.
Но все-таки деньгами для нас предпочтительней. У нас вообще ничего нет, мы не живем вместе до свадьбы, т.е. быт весь с нуля. И поэтому нам если и дарить подарки, то очень практичные: пылесосы, стиральные машинки, ну в общем первой необходимости. А сейчас такой огромный выбор, каждый выбирает на свой вкус. Вот мы все и купим, на подаренные деньги.

Ангелочек Лана
05.05.2010, 16:42
Всем здравстуйте))

Я просто не давно была на свадьбе и у друзей молодых была замечательная идея (в связи с тем что молодые строли дом за городом) мы подарили каждый по кирпичу, как бы вклад в их новое жилище и к кипрпичу привязывали конвер, а на нем писали кто и на что дает денег. Очень забавно выглядело когда около молодых приличная кучка кирпича облицовачного лежало, но они остались довольны)):p

PirsLi
16.06.2010, 16:59
Pchelka:), могу ли я у вас спросить с какими словами вы дарили кирпич? и может поделитесь инструкцией?

Ангел-Ю
18.06.2010, 17:00
Вот такой плакат или флаг - кому как нравится :) - мы подарили на свадьбу друзьям. Оригинальнее подарка не было! И молодые, и все гости остались в полном восторге. Купюры к ткани мы где-то степлером закрепляли, где-то пришевали на 1 стяжок. На изготовления этого "чуда" ушло чуть больше часа. Ну и где-то столько же времени ушло на поиск палок и прикрепление к ним флага, уже непосредственно на самой базе отдыха (там было торжество). Но дело того столило!
http://s53.radikal.ru/i141/1006/65/9a2e9c04a6cb.jpg (http://www.radikal.ru)

Pchelka:)
20.07.2010, 12:17
Вот мы подарили такие футболки! Молодожены были очень счастливы, тк я решила их проблему Что же одевать на 2ой день !!! и дизайн им очень понравился!!!

miringa
29.08.2010, 20:58
Подарите им поход в восточный СПА на двоих! думаю, они оценят этот день релакса после свадебного переполоха!
Мне друзья дарили подарочный сертификат в восточный SPA - ходила на массаж ног! Это просто блаженство!!!
Всем очень-очень советую. И атмосфера у них такая, восточная, необычная!

Алёна 1980
14.10.2010, 12:56
Всем спасибо кто отозвался!

осколочка
30.05.2011, 17:46
У меня друг женится в следующем месяце.
Получив приглашение, я у него сразу спросила - что дарить.
Мне кажется - самое правильное спросить. Чтобы получить от пары ориентир какой-то, чего им хочется. Денег, как выяснилось в моём случае, они не хотят. Прислал мне друг список подарков - очень приблизительный и ориентировочный,сказал, если ничего не придумаю - могу из списка что-то взять.
В списке было мало вещей - но в разнобой было всё, начиная от тёрки для сыра и фена и заканчивая даже каким-то самокатом.

Одна из моих идей была - настольную игру подарить. Мне кажется, это неплохой подарок.
Как итог - что будет подарено - кофейный набор pylones.

Килиманджара
30.05.2011, 17:51
Одна из моих идей была - настольную игру подарить.
Настольная игра на свадьбу?
Ну не знаю.
Разве что - под заказ сделанная игра с их фотками, или именами, или ручной работой.
Но подарок специфический на самом деле.

осколочка
30.05.2011, 18:11
Настольная игра на свадьбу?
Ну не знаю.
У меня многие друзья двинутые в хорошем смысле на настольных играх, включая конкретного друга.
Я сама НЕ двинутая, как они, но-таки люблю ходить на вечера настольных игр, для меня было открытием, сколько их, какие они бывают самые разные и как всё это затягивает.
Поэтому мне это кажется хорошим подарком.


Разве что - под заказ сделанная игра с их фотками, или именами, или ручной работой.
Вот такое бы точно дарить не стала.
Потому что смысл в том, чтобы подарить интересную игру. А не в том, чтобы подарить игру, которую закинут в дальний угол, но она будет как-то особенно оформлена.

Добавлено через 4 минуты
Но подарок специфический на самом деле.
ну дык надо знать, кому мона такое дарить, а кому не надо такое дарить.

Я в итоге оставила идею свою эту в покое, но-таки не потому, что решила, что идея не гуд.

Верящая в сказку
30.05.2011, 19:02
если не по адресу переместите, пжл
Ой, ну почему в пригласительных нельзя указывать, что подарки делать деньгами((( Просто мы недавно купили машинку стиральную и аж три(!!!) семьи расстроились... Хотели нам ее подарить. Не представляю куда бы я девала такое боХатство))

Анюта Вахрушево
31.05.2011, 12:54
доброго вам дня)

моя лучшая подружка выходит замуж, меня пригласили. Я буду там дружкой. Хотела спросить у вас совет: Если я хочу невесте подарить огромный букет роз, а жениху деньги, скажите будет ли это нормально или все же еще что-то прикупить им, и подарить, (помимо денег)?! и как лучше подарить деньги жениху: купить открытку и в ней подарить деньги? или купить кошелек , и подарить в нем денежку, а открытку(маленькую) подарить в цветах или просто отдать жениху и подарок и открытку? и как лучше , если кошелек дарить , а в нем деньги, запаковывать подарок, или так подарить без упаковки? будет ли это выгладить нормально, или как лучше преподнести им эти подарки?

п.с. я просто никогда не была на свадьбах.. и не знаю, что и как ..

Добавлено через 10 минут
Календарь эмоций представляет собой лист, расчерченный на 365 клеток. К нему прилагаются фломастеры 4х цветов. Ну например красный, синий, желтый, зеленый.
Каждому цвету отводится свое значение - вы можете оставить выбор за одаренным вами человеком, или предписать сами, например, синий - печальный-грустный, зеленый - спокойный-нейтральный, желтый - радостный-положительный, красный - страстно-восторженный. И каждый день вечером заштриховывать клеточку дня "его" цветом.
Необходимо каждую клеточку поделить пополам (наикосок) - верх его, низ ее, или как угодно. В конце года будет очень интересно посчитать сколько раз их настроения совпадали, где они противоречили друг другу, да и вообще прекрасная память о первом семейном годе.
Как все это реализовать - дело ваше. Есть масса вариантов - на одном листе, разбить по месяцам и сшить в блокнот, сделать от руки или на компьютере - все зависит от вашей фантазии и навыков. Можно сделать два одинаковых листка для каждого и вести не подглядывая к друг дружке - и потом спустя год сверить, можно эмоции не цветами, а смайликами, можно небольшие комментарии к некоторым дням на обратной стороне листа. Особо продвинутым можно программку такую написать, она еще и статистику будет выдавать, а можно и прогноз на следующий год заставить ее делать - на диск записать, обложку в фотошопе сделать и подарить.

ой, какой замечательный совет) спасибо большое)) мне он оочень понравился))
я так и сделаю приплюсую к тем подаркам))

viktory_0209
31.05.2011, 15:35
Если я хочу невесте подарить огромный букет роз, а жениху деньги, скажите будет ли это нормально
Я что-то не понимаю... Мне всегда казалось, что подарок дарится ОБОИМ молодоженам. Т.е. в ЗАГСе вручаются цветы, а на банкете - все остальное...

Ladybird
31.05.2011, 15:37
осколочка, ориентируйся на то, чтобы эта игра и для невесты подходила. Потому это не день рождение твоего друга, чтобы дарить подарок только потому что он интересуется этим, необходимо знать и вкусы будцщей жены. Для меня одна из хороших семейных настольных игр - это конечно же монополия))) кстати как вариант, можно к "игрушечным" деньгам вложить настоящие) два в одном получится и настольная игра, как ты хотела и хороший денежный презент)))

А я вот не смогу наверное на свадьбу подруги попасть, поэтому решила вышить картину своими рукамина свадебную тематику и отправить ей по почте)

Добавлено через 7 минут
доброго вам дня)

или купить кошелек , и подарить в нем денежку, если кошелек дарить , а в нем деньги, запаковывать подарок, или так подарить без упаковки? будет ли это выгладить нормально, или как лучше преподнести им эти подарки?


я не пойму. зачем кошелек то??? кому он нужен??)))))) посмотри в соседней теме "Идеи подарков на свальбу", я там как раз задавала недавно вопрос и мне довольно много хороших идей предложили)))

Капитолина
31.05.2011, 16:28
Ой, ну почему в пригласительных нельзя указывать, что подарки делать деньгами
Нют, и я голову сломала...Пока не оставляю надежды написать текст пригласительных такой, чтобы гармонично можно было указать про подарок-деньги. Может чуть шуточный
Девочки-волшебницы, если у кого то есть в закутках что либо подобное или мысль какая в голову придет - сообщите, пожааалст

svit
31.05.2011, 18:47
Аня, Капитолина, девочки, а почему не сказать прямо, без намеков, что вы хотите чтоб вам дарили деньги на свадьбу. Мне кажется так по-честному будет и не будет тех кто поймет намек неправильно. В случае если сасми стесняетесь говорить об этом с гостями, можно попросить родителей.

Nevergirl
31.05.2011, 19:29
Странно, но у нас давным-давно практически не дарят подарки на свадьбу, большинство гостей приходят с деньгами. И это воспринимается адекватно, потому как умные люди, покупая подарок прежде всего задумаются, а нужен ли он молодоженам и вообще нет ли у них такой же вещи. Подарки дарят родители, так как точно знают, что именно нужно в дом молодых. Наши гости прекрасно знали, что вся бытовая и прочая техника у нас есть, да и вообще всего хватает. Поэтому было всего пару подарков, одним из которых оказался набор для фондю. Вот его бы я точно никогда себе не купила, посчитав лишей тратой денег.

Поэтому ничего такого неудобного нет в том, чтобы прямо сказать гостям, что вместо подарков желаете получить деньги. Думаю, никто на такое не обидится, а многие, наоборот, будут рады, что не нужно заморачиваться с идеей презента.

Ангел ф кедах
31.05.2011, 19:40
У нас очень часто делают гифт-списки в большие магазины вроде Brown Thomas или Clerys и всем удобно, потому что цены на подарки разные все могут выбрать по своему бюджету и гости будут точно знать что молодоженам подарок точно нужет и понравится. Незнаю чего все против гифт-списка :p Я на пример денежные подарки не люблю, вообще, мне не приятно если близкие мне люди дарят мне деньги. Как будто они меня незнают достаточно чтоб выбрать мне подарок :(
У нас как то технику и что то для дома не дарят, тк я уже писала что на момент свадьбы у молодоженов уже есть свой дом и вместе они живут лет 5 и у них есть пара детишек, так что техника и посуда не вариант. Мне бы тоже вряд ли понравился комплект постельного белья или кастрюль, потому что может набор синего цвета, а у меня шторки салатовые, не пойдет ведь вместе.
У нас обычно гости скидываются молодоженам на медовый месяц или дарят уикэнд в спа или парный массаж. У нас девочка с работы замуж вышла 2 недели назад мы скинулись по 10 евро, с 18 человек вышло 180, она себе на эти деньги сделала прическу и маникюр :)
Не понравилось если честно скручивание денег в букеты и торты и тд, незнаю как то муторно мне кажется потом их разворачивать и все купюры помнуты будут да и какое то не уважительное что ли обращение с деньгами

svit
31.05.2011, 19:45
Ангел ф кедах, Кать, для того, чтоб гифт-списки делать, нужно, чтоб магазины такую услугу оказывали, а то напишешь ты в список свои шторки салатовые и человек пять их купят, зачем тебе пять шторок то))) Я не знаю, есть ли в Российских магазинах такая услуга, поэтому не писала о ней, а деньги они всегда деньги))))

Nevergirl
31.05.2011, 19:46
У меня вопрос: гости получают разные гифт-списки или один? Если один, то где гарантия, что разные гости не купят одинаковые подарки.

Для меня опять же был бы не вариантом такой список, потому как даже написав название вещи, абсолютно не факт, что вещь будет именно такой, как я представляла. Я не имею ввиду такие события, как день рождение или новый год, а говорю именно про свадьбу. На нее мне кажется лучше дарить деньги.

svit
31.05.2011, 19:49
Nevergirl, за границей в больших магазинах есть такая услуга, как составление гифт-списков. То есть ты пишешь такой список на сайте магазина и гости могут его видеть, а когда кто-то приобрел что-то из списка, там отметочка появляется, поэтому и не получится что несколько человек купят одно и тоже.

ЗЫ. И ты можешь выбрать конкретный товар по каталогу в этот список, поэтому опять же не получится что ты хотела например кастрюлю салатовую в горошек под твои шторки на кухне а тебе подарили розовую в клеточку))))

Ангел ф кедах
31.05.2011, 19:50
Свет, они ж вычеркивают из списка что куплено. Когда у отчима брат женился они делали гифт-список в Clerys, мы пришли сказали что хотим посмотреть на список Кинг- Келли. Нам дали мы посмотрели что куплено и что осталось и оттуда выбрали, то что мы купили вычеркнули. Так что одинаковое не может попасться.
А то так нам Никитина мама которая обожает бежевый на Кристмас поадрила набор бежевого белья, а я ни бежевый ни коричневый ни любой его оттенок не переношу. Так и лежит набор не раскрытый, хоть и красивый и дорогой, но я просто не навижу бежевый.

Добавлено через 2 минуты
Для меня опять же был бы не вариантом такой список, потому как даже написав название вещи, абсолютно не факт, что вещь будет именно такой, как я представляла
Не, Надь, ты там конкретно выбераешь в каком то магазине красно- желтую скатерть в синий горошек на пример.
Пара приходит с со сканером ходит и сканирует что им надо.

svit
31.05.2011, 19:56
Ангел ф кедах, ага Кать, я потом дописала, только тут как правило это все онлайн делается, так что ты можешь прям дома купить по списку, а те кто компьютером не владеет, может прийти в магазин и им найдут список и покажут, а там будет уже все отмечено, что куплено.

А еще подарочные карты дарят, которые в опеделенном магазине можно потом отоварить, и опять же молодожены могут сказать в какой конкретно магазин они хотят карты.

Ангел ф кедах
31.05.2011, 19:58
Ууу, не мне же все пощупать надо да потрогать :smeh

Я просто действительно не люблю когда дарят что то, что будет не в тему. На новоселье нам подарили салатницу желтую, и ведь до этого сто раз у нас были и сто раз видели что у меня на кухне все красное в белый горошек =(

svit
31.05.2011, 19:59
Я шопинг ненавижу, поэтому практически все онлайн покупаю, кроме одежды, обуви и продуктов))) А если не нравится, звоню, говорю сорри и прошу чтоб забрали)))) Обнаглела, ага))))

Nevergirl
31.05.2011, 20:04
Катя, Света, в России думаю осуществить идею с гифт-списком просто нереально. По крайней мере в маленьких городах. У нас в городе есть крупные торговые комплексы, где можно купить абсолютно все, но услуга таких вот списков не предоставляется.

Ангел ф кедах
31.05.2011, 20:07
Тогда можно дарить гифт- карты =)))
А мне вообще нравятся всякие причиндалы с надписями Mr- Mrs - банные халаты (но для меня это как то интимно, не хотелось бы чтоб мне халат выбирала четырех юродная сестра, которую я один раз видела) , чехлы для паспортов, кружки и тд =)))

Nevergirl
31.05.2011, 20:14
Ангел ф кедах, насчет именных подарков. Не у всех людей хватит фантазии на такое ;-)
Хотя мне было приятно получить что-то подобное от близких друзей, который знают и меня, и мужа и часто бывают гостями в нашем доме.

А идея с гифт-картами мне нравится. Неплохо было получить такую, например, в магазин электроники или магазин мебельных аксессуаров.

Confiture
01.06.2011, 05:59
Гифт-карты тоже по-мойму хорошая идея подарка, как альтернатива просто деньгам, у нас пока что они есть в парфюмерно-косметических магазинах и бижутерии, но это скорей на дни рождения. На самом деле было бы неплохо в бытовую технику и тому подобное.
На нашу свадьбу мы сразу предупреждали чтобы дарили деньгами, тк копили на машину, не считаю неудобным говорить гостям чтобы дарили деньгами, это и им облегчит выбор. Но дядя мужа посчитал нужным подарить набор посуды, который теперь пылится в шкафу, даже не распечатаный(((
Сами этим летом тоже идем на свадьбу друзей. Им я вышиваю свадебную метрику + деньги.

даночка
01.06.2011, 08:26
Девочки, у нас такое не практикуется.

А вот, если не хочется дарить деньги, можно подарить подарочную карту во многие магазины, электроники, парфюмерии. Икеа тут же. Покупаешь подарочную карту на какую то сумму и даришь.
У нас вот группа товарищей форумских спросили у свое время у одной девицы,тоже форумской, выходящей замуж , что им с мужем предпочтительнее для хозяйства-подарочная карта в Екею или магазин электроники. И подарили на свадьбу подарочную карту. А они уже пошли,купили подарок и показали нам потом)).

Miranda_
02.11.2011, 15:25
Мне кажется постельное белье хороший подарок, но не обычное, а декоративное, например с фотографией молодоженов, можно через в гугл хром их найти, или путевку в свадебное путешествие))) чтобы уж наверняка с подарком не промахнуться))))

Вадила74
02.11.2011, 15:41
Деньги -я бы другое и не дарил(покрайней мере молодым парам)
Деньги всегда пригодятся-да на второй день на кафе хватит...
Вадила практичный!

_КОЛЮЧКА_
02.11.2011, 15:58
или путевку в свадебное путешествие))) чтобы уж наверняка с подарком не промахнуться)))) а если у молодых заранее куплена путевка, так многие делают. Тут уж сто пудов промахнешься и деньги выкинешь.

Habiba
12.04.2012, 18:43
Можно подарить им красивое, шелковое постельное белье. Мне такой бы подарок понравился. А вообще сейчас больше деньги принято дарить.

voronaya
03.08.2012, 14:58
Подарок должен быть полезным. У моей сестры завтра свадьба. Вот думаю люстру подарить.
http://tvoysvet.ru/upload/iblock/d8f/LSQ-5003-03.jpg
Как вы думаете, можно такой подарок?

Мышарик
19.08.2012, 13:38
Девочки,помогите определится с выбором! Сегодня единственный деньк огда я могу купить подарок,я потом работаю вплоть до свадьбы каждый день поэтому должна сегодня купить. Вобщем я нашла прекрасный магазинчик с шикарным выбором и низкими ценами,прям сама себе бы там всё скупила.... ну вобщем мой вопрос: что лучше купить 1.набор столовый-скатерть+6 тканевых салфеток с кольцами для них. Коробка выглядит просто шикарно! 2.набор полотенец на двоих,каждому по 3 полотенца разного размера т.е. 3 маленьких,3 средних,3 больших. Коробка попроще-можно упаковать. 3.покрывало красивое. Оно одно-зато в красивой коробке с окошечком,там видно какое оно красивое. А вот самый простой вариант-комплект постельного белья я сомневаюсь-потомучто не знаю какая у них там кровать,какие подушки.... Хотя есть такие комплекты-выглядят прям шикарно,в очень богато выглядещей упаковке.... Я бы купила но не знаю размер. Помогите с выбором! Самое классно выглядещее-скатерть+салфетки но боюсь что не практично,это не повседневный набор.....

Маринеска
19.08.2012, 13:47
Скатерть бери, Насть. Это всегда пригодится и для праздников, и для романтических посиделок. И служить будет долго, т.к. используется нарядная скатерть не каждый день. Полотенца - несколько лет и надо менять. Покрывало - избито и неинтересно, есть риск, что кто-то еще подарит. Постельное белье - ты размеров не знаешь, это минус. У меня четыре комплекта было надареных за годы (не на свадьбу), - не наш размер. Все время отдаю - то бабушке, то свекрови.

даночка
19.08.2012, 13:53
Тем более там еще и кольца есть. Я тоже за первый вариант.

Мышарик
19.08.2012, 13:53
Маринеска, да вот я тоже склоняюсь-но меня смущает что возможно она у них будет без толку лежать потомучто она чисто праздничная,не на каждый день покласть. Вдруг пользоватся не будут? Полотенцами то точно будут да и покрывалом.... Ну в принципе-должна же в доме быть праздничная скатерть.....? Я вот помню делала в своё время романтический ужин-так пришлось делать скатерть из белых бумажных салфеток и скотча :-)

даночка
19.08.2012, 14:15
Насть, скатерть бывает нужна. а себе купить- не все купят. А уж салфетки на 100% будут пользовать, да еще с кольцами. покупай-не прогадаешь.
А покрывало, как и белье-можно промахнуться.

Мышарик
19.08.2012, 14:18
ОК,мои сомнения развеяны,пойду щас за скатертью! А то меня Ник смутил-звоню ему а он говорит что был бы не в восторге получить в подарок полоенца или сервиз и типа это безпонтовые подарки :-( типа надо пооригинальнее....

Маринеска
19.08.2012, 14:19
Ну в принципе-должна же в доме быть праздничная скатерть.....?
Должна, конечно! У всех, кого я знаю, есть правздничная скатерть, и даже не одна. У меня новогодняя есть, а есть белоснежная с кружевом.
У всех, конечно, разные предпочтения, но, на мой взгляд, должна быть скатерть непременно. А повседневные у меня в цветочек, в фрукты. И стираются они отлично. Я клеенками не пользуюсь дома.
Я, конечно, не универсальный показатель. Я и суп из кастрюли в супницу переливаю)))))))

даночка
19.08.2012, 14:22
Ну оригинальнее- надо, чтобы нужно еще было. Вещи то все равно нужны. У меня вон- до сих, спустя 22 года-даже фартук есть,который на свадьбу подарили)). И кулинарная книга. Эта женщина, которая дарила-умерла, а я ее считала второй мамой. А вот фартук и книга-до сих пор на кухне.И память о тете Оле.
А белье у меня тоже сколько лежит-то простынь ушиваешь,то пододеяльник, то кому даришь, ибо и вправду-не подходит.
А покрывало должно по цвету подходить. Полотенца- ну и вправду долго не живут, да и подарят точно такое.
А вот твои салфетки- это на года. Будут и тебя вспоминать и пользоваться. Это же так приятно от друга получить и иметь подарок.
А остальное- ну что=технику -надо знать, что дарить. просто чашечки- не то. Сервиз-тоже могут подарить. А салфеток много должно быть: и для на НГ,и для друзей и для себя.

minimama
19.08.2012, 15:09
Я бы полотенца в красивой упаковке тоже сейчас не рискнула покупать. Потому что часто бывает, что они только с виду красивые, а на деле плохо впитывают влагу. Да и можно не угадать: кому-то нравятся махровые, кому-то бамбуковые.
А я еще один вариант хороший предлагаю: цифровая фоторамка. Она стоит недорого, можно купить в пределах около 3,5 тыс. рублей. Мне такую сынка подарил. Загрузила с компа несколько фоток и по настроению выбираю, какая сегодня будет. :)

solnishko
21.08.2012, 11:12
И я за советом пришла. В выходные гуляем на свадьбе друзей. В пятницу регистрация, на ней будут присутствовать родители и друзья. Дальше молодожены уезжают гулять, фотографироваться, вечером ресторан, без друзей и родителей. Будем с ними мы с Женькой и сестра невесты с мужем. От нас основной подарок - фотосессия молодых ну прогулке, в ресторане. Изначально они попросили меня, чтобы я фотографом у них была. Мы решили, что лучше им подарок такой сделать, чем деньги с них брать. Но подарок я тоже хочу подарить, но не знаю что. И большой суммой не располагаю. Подарок хочу дарить в выходные, когда будем с друзьями на природе отмечать. Хотелось бы что-нибудь приятное, памятное...

Ejivichka
21.08.2012, 12:51
Дерево любви(или счастья)... Много сейчас мастер-классов, можно сделать самой. а можно и купить. В любом случае это очень яркий и достойный подарок.
http://i3.biser.info/files/images/biser.info_30460_derevo-l-ubvi_1263902336.thumbnail.jpg http://elena-lev2012.narod.ru/derevya_iz_bisera/ddd.jpg?rand=2060604033277251 http://www.homeshop.kz/img/items/15/s/32888924.jpg?v143742

А можно еще букет из конфет. Во многих городах уже появилась такая услуга.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/56/394/56394656_sweet1.jpg

rea54
22.08.2012, 17:42
Очень хорошая идея про шоколадный букет, деньги в виде фотосессии вы подарили, материальный подарок. А такой букет будет оригинальным, вкусным и запоминающимся, если молодожены любят сладкое, оценят обязательно

Килиманджара
23.08.2012, 17:51
solnishko, боченок меда - в старой русской традиции)))
Медовым первым месяц называют потому, что на свадьбу было принято дарить боченок меда - и за первый месяц муж и жена должны были его сьесть, чтобы вся последующая жизнь была долгой и сладкой)

solnishko
23.08.2012, 21:37
Девочки, спасибо за советы. Но молодожены как-то не сладкоежки, плюс подарок на природе дариться будет, боюсь конфетный букет не дожил бы((
В общем, мы купили игрушку (позже фото покажу), решили связать ее как-то с домашним уютом, с семьей, пока еще не придумали как именно, думаем над именем сейчас. Игрушка - медвежонок, похожий на рукодельный, там лапки из разных тканей, пузико вообще разноцветное вязаное)) Нам нравится, думаю друзьям тоже понравится))

Eclipse
07.09.2012, 23:52
На свадьбе у сестры МЧ мы разыграли поздравление молодых так:
То, что мы будем дарить деньги это было понятно,но как их дарить?:confused: Просто так в конверте?-Скучно.
И тут облазив инет, мы нашли то,что искали! Ковёр из денег!
Вопрос: как же его сделать? + мы оставили всё на последний момент-размен денег и покупка материала(клеёнка)
Зашли в магазин, где продаётся соответствующий товар. Мы брали клеёнку средней плотности и прозрачности)
Разложили дома..и оказалось,что у нас купюр меньше! :udivlinie Мы разменяли 10 000 по 100р) Пришлось еще 100 по 50 разменивать)) А завтра уже свадьба!!!! В общем,успели разменяли)
В итоге мы выложили из 50рублёвых купюр сердце.
Купюры между собой собирали пластырем(малюсеньники кусочками) и накрыли вторым слоем клеёнки.По бокам белую ленточку(что для букетов используют) степлером прицепили).
А теперь как же вручить наш подарок? Просто так вынести это ковер и подарить? Неее, мы легких путей не ищем)
Нашли соответствующее поздравление к этому подарку в интернете:
К вам на свадьбу собирались
Мы безумно волновались.
Все подарки перебрали,
Долго думали, гадали:
Кофеварку, СВ-печь,
Аль диванчик, чтоб прилечь.
Потом кухонный комбайн,
Чтоб отличный был дизайн:
А потом решили: нет!
Пусть в круиз отправятся,
Туда, куда им нравится.
Мы бы вас отправить рады
На Багамы, в Эмираты
И гуляйте на просторе,
Только денег надо море:
Но мы тут подстраховались
С джином сказочным связались
Помощь у него просили
И посылку получили (достаем коробку)
Что джин послал не знаем,
Посылку открываем (достаем ковёр и разворачиваем).
Ах, какое это чудо!!!
Да неведомо откуда :
Как красив ковёр из денег
Пусть он наших молодых
Позитивом заряжает и бюджет приумножает!
На нём можно загорать,
Иль заправить им кровать.
Как манто на ваши плечи
Он согреет нет уж речи.
А коль фотоаппарат возьмёте,
Натуры лучше не найдёте
На фоне этого ковра
Сниматься можно до утра.
К вам гости будут забегать:
"Нельзя ль на нём нам полежать?"
Да что там говорить: красив,
Вам дарим этот эксклюзив.
Только моль чтоб не поела
Его сбрызнем побыстрей,
Всем шампанского в фужеры,
За подарок в этот день!
И немного видоизменили. Но об этом по порядку.)
Мы решили разыграть молодых. И решили сделать подарок дублёр. А именно чайные сервиз! Нет-нет, вы не подумайте ,что мы решили его покупать!
Идея такая. Мы встаем начинаем поздравлять и говорим,что дарим сервиз! Предполагаемая реакция молодых –«Нафига он нам нужен? Их и так полно!» Но при этом мило улыбаются- ведь подарок же)
К вам на свадьбу собирались
Мы безумно волновались.
Все подарки перебрали,
Долго думали, гадали:
Кофеварку?СВ-печь?
Аль диванчик, чтоб прилечь?
Может кухонный комбайн,
Чтоб отличный был дизайн?
А потом решили: Чайный сервиз!
Вы не ждали от нас такого сюрприза
Для чая красочного сервиза?
А мы возьми да подари!
(Имя невесты), Скорей чайком нас напои!
И тут Максим его выносит, как бы ужасно спешит, чтобы поздравить родную сестру с таким прекрасным днем-с днем рождения семьи, ….спотыкается…падает…и….разбивает так нами разрекламированный сервиз!!!!
Немая сцена.
Гости и молодые в шоке! Жених вскакивает со своего места и бежит к Максу! Пофиг на сервиз, главное чтобы Макс не убился! :ы:
Макс и я просто умираем со смеху! Все начинают понимать, что это розыгрыш и тоже смеются. И спрашивают: Так задумано? Так надо?
А в это время я продолжаю:
Но мы тут подстраховались
С джином сказочным связались
Помощь у него просили
И посылку получили (достаем коробку)
Что джин послал не знаем,
Посылку открываем (достаем ковёр и разворачиваем).
Ах, какое это чудо!!!
Да неведомо откуда :
Как красив ковёр из денег
Пусть он наших молодых
Позитивом заряжает и бюджет приумножает!
На нём можно загорать,
Иль заправить им кровать.
Как манто на ваши плечи
Он согреет нет уж речи.
А коль фотоаппарат возьмёте,
Натуры лучше не найдёте
На фоне этого ковра
Сниматься можно до утра.
К вам гости будут забегать:
"Нельзя ль на нём нам полежать?"
Да что там говорить: красив,
Вам дарим этот эксклюзив.
Только моль чтоб не поела
Его сбрызнем побыстрей,
Всем шампанского в фужеры,
За подарок в этот день!
Аплодисменты!!! :ы::яху:
Помимо ковра, мы в тот же день, упаковывали 2 коробки, небольшие, чтобы было более менее похоже на то, что там сервиз)И вместо сервиза, мы положили туда пустые бутылки, для эффектности падения, чтобы звук разбитого стекла слышен был! Увы, наши бутылки оказались из толстого стекла и не побились:( Но эффект был классный всё- равно! :ANYWORD:
А в другую коробку мы положили сам ковер. ;)
Море позитивных эмоций гарантировано, и вы и ваш подарок запомняться надолго!
Молодые, сразу не поверили, что это настоящие денежки, и хотели повесить как декор на дачу) Но мы их отговорили от этой затеи ;) Всё равно сказали, что тратить не будут)
Единственный минус: Макс упал по-настоящему и зашиб коленку :( Но есть и положительные моменты это минуса: взяли больничный и уехали в отпуск! :carry ;)

das_Blumchen
08.09.2012, 16:24
Eclipse, как классно вы обыграли затею с ковром! Умнички! И ковер так качественно и красиво выглядит!

Escada Paradise
18.10.2012, 20:40
Свадьба очень затратное событие. И сейчас в 99% дарят именно деньги. Так было и на нашей свадьбе. Нас такой вариант устроил. На подаренные деньги мы полностью обставили новой мебелью гостиную комнату. Кто-то дарил в дополнение постельное белье, подруга в дополнение к деньгам подарила фигурку "Мама, папа и ребенок" фирмы WillowTree. Это фигурка ну очень необычная.


Одна семейная пара дарила деньги в виде денежного дерева.


Моя подруга сделала сама конвертик для денег в виде беленького клатча. Очень мило.


А так много способов как интересно преподнести в подарок деньги.

LeatherPix
07.01.2013, 00:22
Очень необычный и стильный подарок - портрет молодоженов, сделанный вручную из натуральной кожи в особой технике. 99.9% что всем понравится :)
Картина в красивом подарочном чехле.

http://leatherpix.com/Forum/Leather_plait_portrait_800.jpg

http://leatherpix.com/Forum/Leather_plait_portrait_angle_800.jpg

А вот как это выглядит вблизи

http://leatherpix.com/Forum/Gift_for_rich_person_Leather_Miles_Davis_4.jpg

А вот и чехол

http://leatherpix.com/Forum/giftcase_600.jpg


Если кому интересно - обращайтесь, расскажу где и что :)