PDA

Просмотр полной версии : Почему парни возвращаются к бывшим девушкам?


Влюбленная и наивная
09.03.2009, 18:08
Почему так получается? Вроде как не любит, а вернулся...

ЯЯЯЯ!!!!
09.03.2009, 18:09
Влюбленная и наивная, причины разные бывают. Это риторический вопрос или он вызван определенной ситуацией?

Nezabud*ka
09.03.2009, 18:15
Влюбленная и наивная, а зачем пускать обратно, если не любит? Если расстались по глупости, пустая ссора например, то тогда причина ясна. А если ему просто нужна игрушка, девушка хоть какая, чтоб была? Возвращаються обратно парни по тем же причинам, что и девушки, тут всё от ситуации зависит...

doxolce
09.03.2009, 19:11
Это риторический вопрос или он вызван определенной ситуацией? нет, это не риторический вопросу. Тема была наподобие *в кризисной ситуации на форуме*, там кажись речь велась о неком Роме у которого есть девушка и который соглашается идти гулять с влюбленной и наивной в лес, кажется.
Возвращаются, потому что
1 не знают любовь ли это у них, разбираются тем самым,
2. не любят

A-lechka
10.03.2009, 13:06
Почему так получается? Вроде как не любит, а вернулся...

А ведь еще тут роль может играть привычка, привязанность!;)

Алексевна
10.03.2009, 13:26
Или не желание искать что-то новое, неизвестное... А вернулся к бывшей и знаешь, что за человек, что можно от нее ожидать, знаешь привычки, предпочтения...

А может и чувства остались, только понял это, тогда когда расстались...

cbyzz
10.03.2009, 14:10
Почему так получается? Вроде как не любит, а вернулся...
Еще, мне кажется, боязнь остаться одиноким!

A-lechka
10.03.2009, 15:10
Ой, да тут думать и гадать можно сколько угодно, потому что определенной ситуации нет. А в каждой ситуации есть свои нюансы. А причин может быть великое множество!

solnishko
10.03.2009, 16:08
Ну еще он может мыслить например так - побуду с ней, пока не найду себе кого нибудь более подходящего. На мой взгляд, такое может быть когда парень не хочет серьезных отношений, или не готов еще к ним...

Vince
10.03.2009, 16:15
Почему парни возвращаются к бывшим девушкам?
Потому что вот это
Вроде как не любит
ты придумала себе сама...

lozana
10.03.2009, 16:24
Я не верю в возвращения. Более того, когда говорят: "Давай поживем какое-то время раздельно", я отвечаю "Давай расстанемся".

solnishko
10.03.2009, 16:54
lozana, это да.. Я вообще считаю, что возвращение к бывшим - это шаг назад. А шаг назад - это не есть хорошо, на мой взгляд.

lozana
10.03.2009, 17:17
Ну я скорее по другой причине: чтоб не рвать себе душу этими перебежками туда-сюда. Жалею своё психическое здоровье.

A-lechka
10.03.2009, 17:18
Я вообще считаю, что возвращение к бывшим - это шаг назад. А шаг назад - это не есть хорошо, на мой взгляд.
Ну почему же? А если человек, например, осознал свои ошибки и хочет продолжить отношения?

solnishko
10.03.2009, 19:04
A-lechka, может быть, но все таки я считаю, что это скорее исключение которое подтверждает правило...

LeNkA
10.03.2009, 20:03
Почему так получается? Вроде как не любит, а вернулся... Потому что захотел ушёл,захотел вернулся,а ты терпишь всё,не уважаешь себя и не любишь.

Купидонша
11.03.2009, 00:39
Возвращаются к бывшим девушкам. потому что сранвили с другими и оказывается лучше быть с первой, чем ссо второй. К первой и привык больше да и любил сильнее.

A-lechka
11.03.2009, 11:03
A-lechka, может быть, но все таки я считаю, что это скорее исключение которое подтверждает правило...

Ага, главное, вовремя понять где это самое пресловутое исключение, иначе потом можно долго жалеть о не правильно сделанном выборе.

Masha_Krasota
11.03.2009, 11:06
Мне кажется, вы тут какую-то абстрактную ситуацию обсуждаете. И поэтому так ни к чему и не придете... В старт-посте вводных мало, точнее их нет...
По-разному в жизни бывает и каждая ситуация индивидуальна...

solnishko
11.03.2009, 12:54
Ну наверное по этому мы тут и предлагаем все возможные причины возвращения к бывшим)))

Lumino4ka
11.03.2009, 13:33
Мне кажется возвращаются к бывшим, когда люди расстались прежде, чем отношения себя исчерпали.
Это могла быть размолвка, ссора, обида, но из-за недосказанности чувства продолжают жить и бередить душу. И именно поэтому психологи не советуют вступать в другие отношение, пока не поставлена точка в предыдущих.
Но в большинстве случаях возвращение к бывшим не дает ожидаемого результата и пара не успев воссоединиться-расстается, понимая, что чувства всего лишь иллюзия.

Алексевна
11.03.2009, 23:00
возвращение к бывшим не дает ожидаемого результата и пара не успев воссоединиться-расстается, понимая, что чувства всего лишь иллюзия

Согласна, что порой, пара воссоединившись, расстается... Но мне видится причина немного в другом, не в иллюзии чувств, а в том, что была же причина для расставания первоначально и просто эта же причина опять и всплывает по возвращению...

По поводу точки в отношениях, иногда складывается так, что вроде и точка поставлена, но потом происходит в жизни какой то толчок, случайная встреча например или какой-то разговор и ты понимаешь, что точка поставлена была, скорей она была озвучена, но в душе и сердце, она не была поставлена...

И как результат, возвращение к прошлому, к бывшему молодому человеку или бывшей девушке...

White_Ангелочек
12.03.2009, 03:21
Я насколько помню...Серёжа тебе сказал, что Рома всё ещё любит её, поэтому вернулся...Я тоже считаю, что, воможно, он оценил свою жизнь без неё, и решил, что с ней ему лучше. ты же незнаешь причину их разрыва...А если знаешь, то опиши нам. Тогда уже будет конкретные "догадки".

ты знаешь....Вот у меня история длинною в 4 года...У меня есть любимый, но мой бывший не отпускает меня уже 4 год,. хотя живёт далеко от меня. у него есть девушка. Я пыталась поменять номер, но он его находит, я пыталась забыть, но он постоянно о себе напоминает. Я ему прямо говорю, что с моих чувств осталась только память и ничего больше. а он говорит что любит. и его девушка теперяшняя( с которой он встречается 3 года, когда мы с ним 8 месяцев) мне звонит.... А когда он служил в армии неподалёку от меня, то звонил с неизвестных номеров и млчал в трубку(потому что звонок с его телефона я заблокировала). И он для себя решил, что я ему нужна и всё тут. Поэтому если бы я была за , мы бы сошлись. При этих всех его поступках ему 25 лет...
Это я к чему? Что возвращаются, потому что тянет именно к этому человеку. просто так никто бы не вернулся...

Юле4ка
07.04.2009, 22:33
Возвращаются только те которые любят, это вроде бы как проверка

Купидонша
07.04.2009, 23:31
Иногда парни понимают, что бывшая девушка на много лучше предыдущей, вот и возвращаются. А иногда срабатывает привычка к человеку.

Jaguar
26.04.2009, 10:29
Возвращаются те, у которых не хватило силы воли держаться подальше.
У которых были стороние причины, ведущие к расставанию - друзья, родители, собственные сомнения, уверенность в безрезультатности отношений(т.е. понимание того, что когда-нибудь всё-равно придётся расстаться. Осознание того, что вы - не пара).
Возможно, разобравшиеся в том, что несовместимость не критичная.
Те, которые любили (или любят), но поняли это слишком поздно.

Давно придумал классификацию, и ежедневно нахожу ей множество подтверждений.
Любой нормальный парень - как камень. Его нельзя согнуть, но можно разбить, а склеить очень тяжело.
Расставание - самый сильный разбивающий фактор (при условии, что парень любит).
1 тип: Старые, более острые углы в характере, могут сгладиться - из-за этого парень может мириться с тем, что раньше его категорически не устраивало(вот тут-то и кроется ответ на ваш вопрос). Например, Ваш поход на девичник вместо совместной прогулки в кино. Но это не значит, что теперь ему это нравится - просто будет мучиться молча.
Учитывайте, что разбить снова - намного проще (даже случайно), но болезненнее. А если увлечься ссорами и расставаниями - в конце концов можно получить чистейшего меланхолика с пластилиновым характером. Практически растение.
2 тип: Если подобная ситуация происходит с парнем, обладающим очень большой силой воли - скорее всего получится своеобразный ёж - агрессивный, наглый, недоверчивый, но в душе жутко ранимый человек - если такого "подобрать", гладить по шёрстке, и в конце-концов приручить - он за Вас и жизнь отдаст с улыбкой на лице. Но это палка о двух концах: нужно самой всегда быть очень мягкой, что не всегда удобно. Ссориться с таким никому не советую - совесть замучает даже самую прожженную стерву. Почему? В большинстве своём это потенциальные суицидники.

Обычно возвращаются те, кто относится к первому (мягкому) типу.

Ангел-Ю
26.04.2009, 16:57
Есть такая вещь - как привычка - и с ней сложно боротся. Человек привыкает к партнеру, к его характеру, поведению. А когда возникают трудности в новых отношениях, ему кажется что в тех пройденых отношениях все было проще. Хотя чаще всего там не проще, а просто привычнее и понятнее. Нужно просто в трудный момент взять себя в руки и вспомнить, почему ты прекратил те отношения, все ли в них так тебя устраивало? Если ответить себе на этот вопрос многих ошибок и глупостей можно избежать.

doxolce
26.04.2009, 18:30
Если ответить себе на этот вопрос многих ошибок и глупостей можно избежать да, а есть еще промысел.
Дружили, потом разошлись, сошлись с другими. В конечном итоге сошлись заново, поняли, что не могут друг без друга и ростят 2-х детей. Я о том, что не все в жизни бывает объяснимо логикой))) так скажем.

Рыжехвостая
26.04.2009, 21:11
Ммм.. не понимаю о чем вы тут все говорите, тут зависит все от отношений, темпераментов человека и множества других причин. Я, например, вернулась к парню спустя год, потому что поняла что мне этот человек очень важен, и это не было привычкой, это было осознанием того, что только этот человек смог понять мою душу, и что только у этого человека такой же взгляд на мир. Я причинила ему много боли, но вернулась, НО мы через время снова расстались, т.к. он не мог разобраться в своих чувствах, боялся что я снова от него уйду, и через время он снова вернулся ко мне... Почему вернулся, потому что, как он говорит сейчас только со мной ему так хорошо и спокойно. Вот и думайте стоит возвращаться или нет...? Жизнь наша, как спираль, делает витки времени и возвращает нас назад, просто прибавляет красок.

Верящая в сказку
26.04.2009, 21:26
Хм... ну "привычк- великая сила" Может поэтому и возвращаются... А вообще-то причин множество. Кто-то боится одиночества, а кто-то понимает, что она самая-самая и разрыв был досадной ошибкой)))

пехотинец
04.05.2009, 10:38
Возвращаются из собственного эгоизма и лени.

ЯЯЯЯ!!!!
04.05.2009, 11:18
Ну лень - понятно. Лень искать новую девушку, строить отношения. Но эгоизм-то причем?

Поцелуй Дождя
17.05.2009, 18:37
А ведь еще тут роль может играть привычка, привязанность!
Да, мне кажется, все дело в этом.. привык, менять ничего не хочет, вроде вот оно такое родное рядом, а новое мало того надо искать, так еще вдруг характером не сойдетесь...